Ел
Елдос

Самый вкусный салат - поделитесь рецептом!

Светлана Васильева

Салат Сказка.
Понадобится:
Куриная грудка 2 штуки (средние)
5 яиц
60 гр. грецких орехов
шампиньоны (грамм 250)
2 морковки
картошка 6 средних

Грудку варим
Яйца варим
орехи крошим.. . как можно мельче
Шампиньоны нарезаем тоненько и жарим на сковородке
морковку трем на крупной терке
Картофель-варим в мундире

Салат выкладываем слоями, каждый слой промазываем майонезом.

1-й слой Курица (половина)
2-й слой половина картофеля натертый на терке (крупной)
3-й слой морковка обжаренная (половина)
4-й слой белки натертые (половина)
5-й слой половина грибов
6 слой оставшаяся курица
7-й слой картошка
8-й слой морковка
9-й слой оставшиеся белки
10 слой оставшиеся грибы
11 слой все желтки
12 слой посыпаем орехами

Приятного аппетита :)

Павел Орлов

Салат"ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костй и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешат. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.

Юлия Пухова

Салат "ВЗРЫВ ВКУСА".300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгарских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить и нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на 2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смеать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.

Владимир Соседов

Вкусный сытный салат «Цветик Семицветик»
Он оригинален тем, что ингредиенты укладываются горками в виде лепестков цветка, а перемешивается цветной салат прямо на столе при подаче (чтобы картошечка оставалась хрустящей) .

Для рецепта салата Цветик – Семицветик нам понадобятся:
Колбаса копченая или полу копченая,
свекла сырая,
корейская морковь,
консервированная кукуруза,
картофель, обжаренный фри (или чипсы) ,
грибы соленые или маринованные,
майонез
Приготовление салата Цветик Семи цветик (семь цветов)

Колбасу порезать кубиками, свеклу натереть на крупной терке. Все ингредиенты уложить на большое плоское блюдо горками (кучками) в виде цветка, в середину выкладывается майонез.
В этом рецепте семицветика колбасу можно заменить тонко нарезанного обжаренного или отварного мяса (говядиной, свининой, курицей, отварным языком).

Kamila

куриное мясо (любая часть) свежие огурцы, грибы, болг. перец, зеленый лук, репчатый лук, специи, майонез.

мясо сварить, отделить от костей, порвать по волокнам, грибы полезать соломкой обжарить, огурцы и перец тоже соломкой. Лук мелко порезать, все соединить, перемешать, специи и майонез (можно заменить сметаной) салат делаем и на праздники и в обычные дни. Уходит самый первый.

Юличка

САЛАТ "ВЕЧЕРНИЙ ВЛАДИВОСТОК"

1. Кусок мяса копчёного
2. Банка корнишонов
3. Банка опят
4. Майонез

Что касается корнишонов, они должны быть средней величины (4-6 см) , хрустящие, и уксуса в них должно быть как можно меньше. Я всегда покупаю "Микадо". Корнишоны нарезаем соломкой, разрезая пополам по длине.

Потом через дуршлаг промываем грибочки от склизкого маринада, в котором они хранятся в банке, и оставляем так высыхать, пока режем мясо. Мясо режем соломкой, так же как и корнишоны, может быть самую малость крупнее. И отправляем его к огурцам. Закидываем сверху грибы. Посыпаем чёрным молотым перцем, добавляем майонез и перемешиваем

Анастасия Кислова

Оливье
Мясо, очищенный картофель и свежие огурцы нарезать кубиками (размером с горошину) , корнишоны нарезать поперёк тонкими дольками, яйца мелко порубить, креветки (раковые шейки) очистить и нарезать кусочками крупнее остального в 2-3 раза. Всё смешать с майонезом (кроме салата) , посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, украсив кубиками свежего огурца и кусочками раковых шеек (здесь, креветок) .
400 г говядины (отварной, запеченной, или рябчиков) ; 3 картофелины (в мундире) ; 5 свежих огурчиков; 8 отварных раковых шеек (или креветок) ; 4 яйца (вкрутую) ; горсть корнишонов; 2 ст. л. каперсов; 1 ст. л. вустерского соуса; 1-2 ст. л. белого винного уксуса; 1,5 ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец

Ольга Барахова

мой любимый: семга нарезанная + банка зеленых и банка черных оливок тоже нарезанных+ крупно нарезанный салат. Заправка: оливковое масло, кунжут, соевый соус, горчица. смешивайте по вкусу. масло и соус примерно равное количество.

Так же очень нравится цезарь с курицей. помидоры салат сыр тертый обжаренное куриное филе и сухарики (кириешки со вкусом икры!!!! в них вся прелесть) соус тар-тар покупной и майонез!

Елена Зимарева

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат из китайской капусты с курицей
Среднее филе курицы (грамм 200) отварить, порезать кубиками. Китайской капусты берем в два раза больше, грамм 400. Измельчаем, добавляем к курице. Туда же прибавляем мелко нашинкованную среднюю луковицу и банку консервированных ананасов. Вместо консервированного можно использовать и свежий ананас. Все тщательно перемешиваем, заправляем салат майонезом. Однако не все любят салаты с ананасом. Если вы относитесь к числу таких людей, вам придется по вкусу вторая вариация рецепта салата с курицей и китайской капустой. Здесь вместо ананаса используется консервированная кукуруза.

Ин
Инкогнито

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html

Илья Рябов

Рейтинг самых вкусных салатов - http://topmi.ru/rating/kulinariya/vkusnye-salaty