Антон Михайлов

Забеременеть после аборта

Здравствуйте. Вот все ругают в интернете тех кто сделал аборт и не могу я найти нормальный ответ на свой вопрос. Всю жизнь пыталась забеременеть. Мне уже 31 год. И вот в июне получилось. Никогда и ни при каких обстоятельствах я бы не согласилась на аборт. Но так получилось. 23 июля на УЗИ определили замершую беременность. Я не знала куда себя деть от горя. Сделала еще УЗИ, но нет, моя кровиночка мертва, хотя еще недельку назад -билось сердечко. Он замер в 6 недель и один день. Меня почистили. Тот ужас, который я пережила не сравнить ни с чем. А вопрос мой такой. Не выдержу я пол года, не смогу просто. Подскажите, есть ли случаи, когда беременели во второй месяц после аборта и рожали ребеночка. Возможно ли выносить ребеночка, если зачать на 2 или третий месяц после чистки. Везде кричат об осложнениях и проблемеах после аборта. А что же делать таким как мы. Ведь если бы я могла, я бы свою жизнь заложила, только бы с ребеночком было все в порядке.

Валерия Сизова

Вот если Вы хотите, чтобы с ребеночком было все в порядке - подождите необходимый срок. ДАйте Вашему организму создать условия, чтобы малышу в животике было хорошо. ЧТобы он смог нормально закрепиться, получать достаточно питания, был максимально защищен. А то "я хочу" на первом месте, а не думки о ребенке. Ведь этот срок не от балды придуман!

Сергей Бритов

Я думаю с врачами нужно поговорить о вашем общем состоянии. Если здоровье позволяет то можно. А если нет и обязательно врач скажет ждать нужно иметь терпение. Чего я вам и желаю )
Хотя понимаю конечно что хочется побыстрее 🙂
И это не аборт вовсе когда вот так.

Елена Вольман

Подождите, вам все почистили. Плоду в матке некуда прицепиться. должно пройти время. Вы почему так долго ждали до 31 года??

Лидия Никольская

сложно.. . просто статистика такова, что мало кто вынашивает

Михаил

У меня была замершая. Прошло 1,5 года. Сначала нужно определить причину или хотя бы сдать на все инфекции и. т. д. Я тоже так же хотела, как вы, сразу! Но потом поняла, что нужно ждать, чтобы ВЫНОСИТЬ и РОДИТЬ ЗДОРОВОГО ребеночка!!! Езжайте куда нибудь отдохните, развейтесь. Нельзя беременеть, хотя бы 3,4 мес. Удачи!

Екатерина

Ждите полгода и не занимайтесь ерундой. Вас там почистили штукой типа ножика (абортцанг) . После выскабливания у вас там должон нарасти эндометрий не менее 8 мм. Для того чтобы он такой вырос нужно чтобы для начала стенки зажили и начали полноценно функционировать. Не бывает в реальности так, чтобы, бац, выскоблили а через месяцок все в порядке. Полгода как минимум организм будет востанавливаться.

Денис Юдин

не страдайте вы хернёй, дайте организму восстановится, иначе так и будут вас скоблить каждый месяц

Николай Грешонков

все индивидуально, но шанс есть, девочка после чистки забеременела через месяца, выносила и родила здоровенькую девчушку, правда на сохранении лежала раза три за бер-ть

Владимир Окунев

всем рекомендуют ждать полгода после выкидышей, зб и прочего
дайте гормональному фону прийти в порядок, организму восстановиться
да и в моральном плане вам тоже нужно успокоиться
потому что если вы забеременеете сейчас - высока вероятность осложнений - и еще свежий страх потери ребенка ударит вам по мозгам, и вы его потеряете банально от нервов!

послушайтесь врача, подождите полгода. они не с потолка эту цифру взяли.

Эл
Элхан

у меня знакомая делала на 12 неделях аборт, потом через месяц узнала что беременна опять, она родила здорового ребенка. у всех организмы разные.

Виктория Калиничева

поговорите с врачами.. . может они вам что-то дельное скажут.... но я думаю, и на сколько знаю, после абортв надо подождать от 3 до 5 месяцев....

Ел
Елена

Таким как вы - успокоиться и подождать, пока организм придет в норму. Именно из соображений "лишь бы все было хорошо с ребеночком". Замершая, чистка - это что вам, шутки? Опять-таки, стоит установить, в чем причина такого исхода предыдущей беременности, нет ли непролеченных инфекций. Так что не на свое "хочу" ориентируйтесь, а на здравый смысл.