Павел Титов

как правильно провод от стиральной машинки где внутри 3 проводка: синий, желтый и коричневый, соеденить с вилкой.

в вилке предусмотрено для 2 проводков, какой проводок лишний? и какой куда приделать? поподробней плиз, а то мне всего 16)))))

Марина Бухарова

желтый обычно используется для заземления. остальные два подключаешь к вилке.

Лилия Долматова

вилку выбрось нужна евровилка на 3 провода желтый земля у машинки есть схема подключения синий это ФАЗА

Алексей Тарасов

ты что, смеёшься чтоли? ? третий провод на массу, ничего не соединяй сам, вызови мастера. сгорит машинка и проводка вся полетит, и всё что в сеть включено тоже

Та
Татьяна

желтый заземление. на вилке под него предусмотрено место
остальные без разницы на две оставшиеся клемы сажай

Григорий Левкин

ЗАЗЕМЛЕНИЕ (ЗЕМЛЯ)
Провод «земли» — должен быть желто-зеленого цвета. В распределительном щитке (РЩ) стоит подключать к шине заземления, к корпусу и металлической дверке щитка. Что касается распределительной коробки, то там подключение идёт к заземлительным проводам от светильников и от контактов заземления розеток. Провод «земли» не надо подключать к УЗО (устройство защитного отключения) , в связи с этим УЗО устанавливают в домах и квартирах, так как обычно электропроводка выполняется только двумя проводами

НОЛЬ (НЕЙТРАЛЬ)
Провод «ноля» — должен быть синего цвета. В РЩ надо подключать к нулевой шине, которая обозначается латинской буквой N. К ней же нужно подключить все провода синего цвета. Шина подсоединена к вводу посредством счетчика или же напрямую, без дополнительной установки автомата. В коробке распределения, все провода (за исключением провода с выключателя) синего цвета (нейтрали) соединяются и не участвуют в коммутации. К розеткам провода синего цвета «ноль» подключаются к контакту, который обозначается буквой N, которая маркируется на обратной стороне розеток.

ФАЗА
Обозначение провода фазы не столь однозначно. Он может быть, либо коричневым, либо черным, либо красным, или же белым. В квартирном РЩ фазовый провод, идущий от потребителя нагрузки, соединяется с нижним контактом автоматического выключателя либо к УЗО. В выключателях осуществляется коммутация фазового провода, во время выключения, контакт замыкается и напряжение подаётся к потребителям. В фазных розетках черный провод нужно подключить к контакту, который маркируется буквой L.

Жёлтый -лишний. Коричневый и синий можно, как угодно подключать к вилке.

Анна Фирюлина

Желтый - земля, остальные к вилке в любом виде

Дмитрий Левандовский

отрежь 10см этого провода и вместе с вилкой отнеси дяде электрику, попроси соединить, сделает-придёшь домой и подсоедини к остатку, провода заизолируй

Василий Леман

А если там два желтых