Роман Бриленко

девченки помогите мне

У меня такой вопрос.. . я не могу подобрать себе тональный крем и пудру.... все что не покупала под цвет не подходит.... вроде в магазине пробую нормально.... прихожу домой крашусь так кожа темнее чем на самом деле.... (у меня цвет кожи светлый) подскажите как правельно выберать ???

20 МНЕ.... ЦВЕТ ЛИЦА НЕ РОВНЫЙ... .
ПОЭТОМУ И ПОЛЬЗУЮСЬ....

Нина Лукьянова

Тебе сколько лет, детка ?

Ты испортишь себе всю кожу, забьёшь поры и будут прыщи.

Сейчас молодая кожа в тональниках не нуждается и не выдумывай.

Екатерина Шальнова

к продавцу консультанту подойди в магазине и вместе с ним прям так испробуйте его на коже и подберите свой цвет, если у тебя оочень светлый цвет кожи то подойдёт слоновая кость а какая именно посмотри

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Власенкова

Самая замечательная пудра из тех, что пользовалась. Запеченная Pupa, кругленькая такая с зеркалом. Покрытие превосходное. Только дорого.

Катерина Небольсина

Я так понимаю пробуете на руке? Вполне возможно кожа на лице светлее. У меня у самой светлая кожа, не сказать что совсем уж бледная но все же. Сейчас пользуюсь BB от Ева Мозаик (от ВВ там только название наверно) 2 оттенок, хорошо ложится и выравнивает цвет.

Рыжая Ирония

По-видимому ты плохо ориентируешься на освещение при выборе тональных средств
в магазине освещение очень яркое, поэтому любой тон кажется на 1-2 оттенка светлее, чем он есть на самом деле.

при выборе необходимо небольшое количество тона растушевать на скуле, кисти руки и сгибе локтя (это уже тест на аллергию)
и побегать при разных освещениях
во всем мире можно взять пробник оттенка и потестить . в России увы не допросишься, кто-то отливает из тестера, кто-то прямо в магазине наносит и ходит
в общем, крем нужно осмотреть в коридорах ТЦ, на дневном свете и на электрическом свете.
яркий свет ламп дневного света есть в магазине.

иначе тон правильно бывает очень трудно выбрать

если кожа лица и шеи различается по оттенку, тон нужно выбирать в преобладающий на теле оттенок

т. е. если кожа лица и тела светлая, а шея темная. подбирать тон в оттенок лица, но наносить придется и на шею
если кожа шеи как тело, а лицо отличается - подбирать в тон тела и шеи. наносить только на лицо

или берешь некачественные средства, которые имеют свойство дополнительно темнеть на коже

как вариант годится выбор пудры светлее, чем оттенка тонального крема

****
вариант 2 годится больше для совсем светлокожих девушек, так как в этом варианте крайне мало оттенков загара
это азиатский ББ-крем. корейский точнее
бб-крем средство ухода за кожей с декорирующим эффектом
у большинства его видов оттенок единый, он подстраивается под натуральный оттенок кожи за счет минеральных светоотражающих частичек
частички, обладающие функцией светопреломления, также скрывают и сглаживают недостатки кожи (зависит от количества частичек на грамм крема. чем их больше - тем лучше маскирует бб-крем)

единственное, бб труднее подобрать по индивидуальным особенностям, нежели тональник

если для тональников достаточно учитывать тип кожи (ну еще иногда возраст - лифтинговые например раньше 35 ни к чему)

то ББ это уход. и подбирается как уход: тип кожи, возраст. состояние кожи общее, состояние кожи индивидуальное (акне. шелушения. потребности кожи) , аллергические реакции еще внимательнее, так как в ББ обычно много натуральных органических экстрактов
и многое другое

Азер Халилов

У меня такая же проблема. Вечно мимо ( то с цветом, то с фирмой) . Идеально подходил Ив Роше (разные оттенки, он легкий, подстраивается под цвет лица) . Сейчас купила МаксФактор - вначале хорошо, сейчас опять не нравится - сухой слишком, подчеркивает все недостатки. Хочу попробовать ВВ-крем от гарньер (от Ив Роше понравился ВВ)