Косметика, парфюмерия
девченки. помогите!!!!не могу смывать косметику с глаз(тушь и карандаш) у меня вся жидкость д/сн макияжа оказывается
в глазу. что делать?
Можно сначала просто умыться, а потом уже лосьонами
смывать правильно надо! немного жидкости на ватный диск и прижать к глазику подержать и легонько снять... не надо жидкости, что бы с диска капала и тереть не надо, что бы кожу не травмировать... и средство хорошее купите! мне нравится для чувствительных гдаз демакияж от La Roche Posay...ну а если вам не комфортно так лучше гель демакияж берите и не парьтесь ...взбила пенку на лице помассировала и все! не плохие пенки из бюджетных у Буржуа, фармацевтика имеет много таких средств из люкса люблю Lancome eclat мусс!
* и просто чудесные умывалки Shiseido,пробовала из всех серий кроме pureness берите любую не ошибетесь они лучшие!
ватка слегка пропитанная маслом, оливковым лучше всего, снимет обязательно.
у тебя то тушь и карандаш сильно плохие. .
хорошие должны когда легко их смывать. .
хозяйкой умойтесь.
Жидкость для снятия макияжа, так же, как и молочко, нужно нанести на ватный диск,
И с помощью ватного диска, нежно протирая снимать косметику с глаз. Ясно, что веки в этот момент лучше сомкнуть.
Смочите ватный диск смывкой и движениями сверху-вниз сначала очистите ресницы, а затем веки. От теней избавляйтесь, двигаясь тампоном по нижнему веку от наружного угла глаза к внутреннему, а по верхнему - наоборот, от переносицы к виску.
Чтобы снять водостойкую тушь, положите ватные диски со смывкой на 10-15 секунд на ресницы и под них. Затем аккуратно снимите макияж движением сверху-вниз и к внутреннему уголку глаза.
Если смывки под рукой нет, ее вполне можно заменить любым растительным маслом.
Завершить очистку кожи лица от макияжа можно умывшись пенкой, либо гелем для умывания - это первый этап очищения кожи лица.
А лосьоны и тоники - это уже второй этап - финишное очищение и увлажнение кожи перед нанесением крема.
Можно просто купить PH - нейтральный гель для умывания без содержания мыла и смыть косметику им. У меня была та же самая проблема- потом пленка долго в глазах стоит, раздражает. С приобретением геля проблема исчезла.