Ал
Александра

1)Используя данный текст, составте описание этой птицы в научном стиле?

Встречается эта красавица лишь в отдельных районах страны: на севере восточной Сибири, на востоке полуострова Таймыр в Магаданской области. Зимует она в Беринговом море и в Северном Ледовитом океане.
Не велика эта птица, чуть больше голубя, нежна на вид, хрупка, а вот приспособилась к суровым условиям вечного холода. ЭТА ПЕРНАТАЯ "РОЗА"- УДИВИТЕЛЬНОЕ УКРАШЕНИЕ НАШЕГО СЕВЕРА. Среди льдов, снежных полей, черных разводий вдруг пролетает или расхаживает, а то и колышется на волнах птица с черным ободочком на шейке. На спинке у неё пепельно серая накидочка, а сама в белоснежном платье с ярко розовым оттенком. Головка, как у голубка, с чёрным клювиком, хвост клинышком и ярко красные ободочки-колечки вокруг глаз и красные лапки. Диво, а не птица.
2)Обьясните постановку тире в выделенном предложении?

Оля Ли

Встречается эта птица в отдельных районах страны: на севере восточной Сибири, на востоке полуострова Таймыр в Магаданской области. Зимует она в Беринговом море и в Северном Ледовитом океане.
Эта птица, чуть больше голубя, нежна на вид, хрупка, приспособилась к суровым условиям вечного холода. Среди льдов, снежных полей, черных разводий пролетает или расхаживает, колышется на волнах птица с черным ободочком на шейке. Спинка у неё пепельно серая, а сама белая с ярко розовым оттенком. Голова с чёрным клювом, хвост клинышком и ярко красные ободочки вокруг глаз и красные лапки.
2) Пропущен глагол-связка ЕСТЬ.

Елена Рекина

Водоплавающая птица. Ареал обитания (место обитания) - северная часть восточной Сибири, восточная часть полуострова Таймыр, Магаданская область. Тело небольшого размера, окрас оперения белый с розовым, на спине - серый, на шее черный ободок. Вокруг глаз красные ободки, клюв черный, лапы красные.

Ксения Шнайдрук

Лучше в инете не смотреть.... Кто-нибудь напишет это же и ...двойка...