Олег Игнатов

Как Ваши родные отнесли к тому, что Вы поменяли вероисповедание? Наверно, скандал был ((( или нет?

Светлана Светова

Семья верующих фанатиков-это ...((
Как хорошо жить в семье атеистов!

Танюшка Бахвалова

Мои родные постепенно изменяли мировоззрение вместе со мной....

Валера Киевский

Родичи атеисты. Но не дай Бог мне мне поменять пол, ориентацию.. . Убьют. И правильно.

Любовь Дударева

Прошла три стадии :
1. Надо ее спасать, она же попала в секту.
2.Ну, ладно, ей скоро надоест ее увлечение и она все бросит.
3. Слушай, а что Библия говорит по этому поводу? Давай быстрее собирайся, а то опоздаешь на свое собрание. Не забудь передать там привет Любе, Вове, Вере, Юле и т. д.

Назира

Я не менял веру, потому, что истинная вера всего одна-это православие.

Миша Маликов

Я сменила атеизм на веру в 90 годы, а тогда этому никто не удивлялся. У многих такое было. Никакого препятствия со стороны родственников не было, потому что им идеология не совсем промыла мозги.

Петр Петров

были изнурительные беседы! но я не поддался

Н*
Настя **

Был скандал, но если я не поддалась, значит их неверие было слабее моей веры)

Dfsf Dfsfsd

Нече изменять предкам - они отомстят!

Анна

Я победил.

Елена Моисеева

Меня бы размазали по стенке))

Мария Гнездилова

Положительно. Тем более что я поменял алкоголь, сигареты, преступный образ жизни на ХРИСТА. Но омрачают некоторые, называющие себя православными. Не зная сути христианства они отправляют меня в ад, по видимому не зная места Писания, которое говорит, что

Послание Иакова 4:12
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

М@рин@ Федорчук

нет, наоборот, папа был рад, что я обратилась от неверия к Богу. а других родных у меня нет)

Наталья Корнеева

я крестил как-то одного мусульманина походил на служения с полгода ...родственники превозмогли, съехал парень.... жаль. Теперь типа военнопленного как не встрече, понурый.. . и молчит. ; перекрылся.

Со
Софья

Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове» . (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству. )
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же? )