Мария Шмелева

допустим, будет у меня когда-нибудь ребенок. вот если он станет каким-нибудь плохим человеком,

склочным, циничным, жестоким и т. д. , таким, каких много, что тогда? как вообще спокойно рожать, если знаешь, что есть вероятность такого развития событий? роль воспитания, которое могут дать ребенку родители, я не преувеличиваю. воспитание учит всего лишь скрывать эти качества, лицемерить (по себе знаю) . да и вообще, есть еще влияние общества, сверстников и т. д.

Женя

А в чем вопрос?

Be
Bella

Жизнь - это не русская народная сказка, где Баба-Яга плохая, а Колобок - хороший.
Если не брать совсем уж преступников и психов, то абсолютно плохих или абсолютно хороших людей не бывает. Любое качество характера в зависимости от ситуации и окружения может быть как достоинством, так и недостатком. Склочный? Зато в обиду себя не даст. Циничный? Зато нервы крепкие и способен высмеять любую ситуацию. Жестокий? В меру тоже хорошо.
А все остальное - воспитание, да. И общее развитие, умение просчитывать ситуацию и решать, где, как и с кем себя вести.

Анастасия Понявина

У братьев Гримм почитайте "Умную Эльзу". Очень похоже на Ваши рассуждения 🙂 А вообще - не парьтесь, скоро конец света.

Николай Шумейко

Становись родителем, только тогда, когда ЭТИ мысли тебя покинут. Не позже, не раньше.

Алексей Самарин

ну не рожай тогда, раз ты изначально ласты клеишь и расписываешься в собственной некомпетентности. И то что "я по себе знаю" всего лишь перенос. Люди живут не так, по крайней мере не все.

Сергей Александрович

Дети часто вырастают не те, какими мы хотим их видеть... Это не повод не иметь детей... У меня, например, старший-наркотики принимает... И что?.. не надо было его рожать...

Юлия Буланникова

В себе Вы обнаруживаете такие качества именно потому, что в Вас их воспитали. И научили лицемерить и т. д. , и т. п. Если Вы не способны на искреннюю доброту, мягкость, неконфликтность, тогда Вам действительно лучше не рожать. Хорошо, что Вы об этом задумались уже сейчас, а не на 9 месяце беременности.

Андрей Лакомов

НЕ . ты сам сейчас понял чего спросил? У тебя его еще нет, а ты уже такую жуткую картину рисуешь. ДА любить ребенка надо - ВОТ И ВСЕ!!!

Кс
Ксения

Правильно! Женитесь- потом разводиться придется, родите- а он плохим будет, а еще заболеть можно, споткнуться и упасть, попасть под машину... лучше сразу завернитесь в простыню и ползите на кладбище!

Дмитрий Семенов

когда хочешь ребенка-рисуй его себе в воображении какой он будет и какими качествами должен обладать, у меня их 4 и все умницы, порядочные и хорошие ребятишки, все зависит от тебя. дети прежде всего берут пример с родителя, и если они будут тобой гордиться, то обязательно захотят быть на тебя похожим и не брать пример с улицы. совершенствуйся)

Алексей Егоров

Из моих троих детей одна выросла плохая, зато я сейчас воспитываю троих замечательных внуков.

Вячеслав Цой

Всё зависит от того, как Вы воспитаете ребёнка, но и наследственность тоже играет далеко не последнюю роль. Пока ребёнок растёт, он воспринимает всю информацию, которая поступает к нему в разум. Чем больше положительных моментов испытает ребёнок, тем больше положительного ему захочется творить.