Aisha Ahmed

можно купить в лизинг дорогие светодиодные светильники?

Тимон

Ли́зинг — вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями.
Значит в лизинг можно приобрести только основные средства.
Основные средства — это средства труда, которые участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму. Предназначаются для нужд основной деятельности организации и должны иметь срок использования более года. По мере износа, стоимость основных средств уменьшается и переносится на себестоимость с помощью амортизации.
Светильники не являются основными средствами.