Aziz !!!!

как подключить светодиодный светильник к датчику движения

Подключил светодиодный светильник к датчику движения и при выключении датчика светильник продолжает гореть вполнакала. Кто сталкивался с этим и как решали?

Данил

Всё правильно. Чтобы не выдумывать велосипед и не городить огород, нужно датчик движения соответствующий подключать. У Вас, скорее всего, датчик движения, который не поддерживает подключение к LED лампам (светодиодным) как, например, этот - http://www.home-sensor.ru/catalog/15374
А к таким, например, - http://www.volgorobot.ru/product_info.php?products_id=126 можно подключить и светодиодные. Схема там в инструкциях есть.

Наталья Дёмина

Датчик - это электронная схема. В нем нет никаких батареек, а питания для работы он все же требует. Это питание он берет из тех же проводов, которыми управляет. Когда свет выключен, по проводам течет слабенький ток, которым датчик и питается. Обычная лампочка этого тока не ощущает, но светодиоды - штука очень экономичная, и даже при ткаом токе слегка светятся.
Когда свет включен, датчик ТОЖЕ остается в работе, поэтому он не закорачивает эти провода полностью, а "откусывает" для своих нужд несколько воль напряжения. Поэтому лампочка через этот датчик горит чуть-чуть слабее, чем без него. Светодиодам же эта разница практически пофиг.

Чтобы светодиоды перестали гореть при выключенном датчике, нужно либо снабжать их специальной схемкой, закорачивающей их, если ток недостаточен, либо использовать их параллельно с лампой накаливания, хотя бы маломощной. Она своим (невысоким) сопротивлением будет шунтировать диоды, и на их долю будет оставаться в несколько раз меньше тока, так что они не смогут светиться, когда не надо.

Михаил Медведев

Половину освещения запитать от ручного выключателя, а вторую (более яркую) от датчика.

Сергей Гукасов

не написано ли в инструкции, что к д. д. подключаются только лампы накаливания?

Ольга Ефимова

Реле ставить надо в датчик, там стоит симистор, через него и горит.

Татьяна

Все налили воды и никто не ответил конкретно