Ольга Беляева

Что могут обозначать глаголы, кроме действий? Помогите пожалуйста, просто вылетело из головы...

Сергей Кузнецов

Состояние.
Например, "бояться", "радоваться" и т. д.

Катюшка

Глагол — это часть речи, которая обозначает действие или состояние предмета, отвечает на вопросы что делать? что сделать? : идти, прилететь, болеть, взбодриться.

Мария Ермилова

Глагол — это часть речи, которая обозначает действие или состояние предмета, отвечает на вопросы что делать? что сделать? : идти, прилететь, болеть, взбодриться.

Alexander Safronoff

действие, отношение и состояние

Оксана Гадеева

Глагол — это часть речи, которая обозначает действие или состояние предмета, отвечает на вопросы что делать? что сделать? : идти, прилететь, болеть, взбодриться.