Надежда Демидова

как смириться со свекровью?

я уже больше не могу!! ! так было и до свадьбы. после свадьбы стало ещё больше "маминой заботы".
свекровь постоянно названивает моему мужу. в медовый месяц я звонила своей маме 1 раз в день. он со своей общался раз по 20 (не преувеличиваю) .
на свадебное путешествие она пожадничала дать ВЗАЙМЫ деньги. в итоге мы поехали к его бабушке в другой город. бабушка у него хорошая.
а мать постоянно названивала "Саша, как пойдёте в кино - позвони! ". "Саша, позвони перед фильмом! ", "Саша, после фильма жду звонка". "Саша, позвони как будете дома". заходим в дом, бабушка говорит: "а мне мама звонила, сказала что вы идёте". (от кинотеатра идти десять минут) .
после свадебного путешествия она встретила нас фразой: "ооо какое пузо Саша отрастил! ". и на обед положила нам по ложке макарон. пилила мужа с того момента как мы через порог переступили, как фотки показали и во время еды. Саша не выдержал, бросил вилку и ушёл в комнату. я сидела ела и делала вид, что мне пофигу на её слова. и тут она говорит: "и тебе бы тоже кстати стоило бы похудеть!!!! ". я чуть макаронами не подавилась!! !
слава богу живём отдельно!
мой муж при росте 180 весит 80 кг. всё время втирает про похудение. всё готовит с "магги на второе". одним пакетиком этой фигни она кормит пятерых людей (себя, отца, деда и нас с мужем) .
и ещё любит ездить в Ашан. через день. (а денег у неё нет по её словам) . покупает Саше футболки разные, рубашки. перед отпуском плавки ему купила. шорты.. . мне эти вещи вообще не нравятся!! ! мы сами можем купить всё. и когда приезжаем к ней, она целый пакет даёт: "вот купила пену для бритья, бритвы одноразовые вам на дачу, дезодорант, носки... ". а так же даёт нам конфет по килограмму, йогурты чтоб Саша на работу брал, чокопай, скитлз, баунти, сникерсы и прочую ересь! "
даже было такое: "приезжайте, я купила тебе йогурты на работу! ". и вот мы с Москвы тащимся за ними в подмосковье.
недавно Cаше нужна была ключница. так она сама купила и говорит: "вот купила тебе, отдавай 250 рублей! ". мне она не понравилась и мы сами можем купить вообще то!
ещё она против того, чтоб Саша шёл в автошколу. в моей семье всегда были машины и я привыкла ездить на свои дачи на машине. (в нашей семье две дачи. одна под Москвой, вторая под Тулой) . она говорит: "ничего страшного, поездите на электричке". я говорю: "а когда дети будут? " она: "ну ничего, с ребёнком на электричке возьмёте самое необходимое, а потом Саша будет довозить". а недавно так вообще говорит, чтоб мы продавали вторую дачу. мне её бабушка оформляет как дарственную. я говорю: "никогда её не продам! я там выросла, у меня там память! ". она говорит: "ну ничего, приедешь на утреннем дизеле, походишь, посмотришь на свою память и на вечернем дизеле уедешь! "
а по размерам моя свекровь.. . необъятная просто!! !
как сдерживать нервы? живём отдельно и деньги у нас свои!

муж ей говорит постоянно что нам ничего не надо и чтоб рот прикрывала. она не затыкается!!!

Ольга Маренкова

прочитала все, нормально у вас, живете отдельно, а Саша не маленький может деликатно отказаться от чокопай, скитлз, баунти, сникерсов. Просто так проявляется ее забота, поговорите, что не надо такой заботы, направьте ее в нужное русло

Гульнара Хабирова

Если вы живете отдельно, то что вас заставляет так много ей внимания уделять? Йогурты купила? Спасибо, но нам не надо. Приехать не сможем, времени нет. На фига ей рассказывать про ваши планы? Продам, не продам, принимаете решения - не ставьте ее в известность. И еще, мама, не надо мне покупать носки: я это делаю сам.

Мария Болотина

Детский сад, уж простите, но так и есть.
Живете отдельно, деньги свои, какие проблемы то.
Видимо недовольны только Вы, мужа все устраивает.
Если бы не устраивало, давно бы с мамой своей сам договорился.

Андрей Гроздов

тут проблема в Саше, ему надо с мамой поговорить, о том что очень уж она его опекает, а ему уже не шешнатцать...)) )
на вашем месте я бы с ней контакты к минимуму свела, а Саша за йогуртами сам пусть к маме на электричке... пару раз один съездит, может и на третий не захочет.

Евгений Неделько

А муж то что по этому поводу говорит?? ? как вижу его она не напрягает... .
А на счет дачи, я бы сказала: МамО не лезте пожалуйста в мою жизнь. со своим имуществом я сама разберусь. А вы если хотите что то продать - продавайте свою.

Ан
Анка

Все это естественный момент вхождения в семью, которая не деликатничает) ) То, что для вас это становиться катастрофически невыносимым, показывает, что надо ограничить общение с дорогой свекровью. Отношения сына с мамой не стоит перестраивать резко, но вмешательство в быть пресекайте, пусть даже это грозит скандалами. А то может статься, что вы будете деньги отдавать не только за ненужную ключницу но и за шторы, от взгляда на которые у вас будут приступы истерики или, того хуже, за диван, который нашла нужным купить вам свекровь.. . Не думайте, что это из области сказок)) ) - моя свекровь так именно и поступала до поры до времени. Что помогло? - твердый отказ - "купили? , вам нравиться? , а мне нет - вы и пользуйтесь". Обиды и претензии были пережиты и никто от этого не умер))

Ilo

Вот оно- подробное описание инфантильного маменькиного сынка.

Максим Унжаков

У вас не самый худший вариант. На конфликт вас не выводит, поэтому живите своей жизнью, советы мимо ушей и улыбайтесь. Это ваша жизнь, вы и живите как хотите, а маминым словам уделяйте меньше значения.

Владислав Ященко

а муж ваш не пытался с ней поговорить?)

Ленар Махмутов

конечно супруг сам должен с ней поговорить... .
но я, скажу вам честно, уже бы отбрила её раз и навсегда!
у меня была похожая ситуация ...перетягивание канатов со свекровью, пока не обрезала этот канат.. .
теперь она меня так любит! ну и очкует конечно мне возразить...

Александр Джамалов

отключить телефон и делать все по своему. вы отчитываться не обязаны и деньги возвращать за ее покупки тоже, это отобьет охоту лезть куда не просят.

Света Субботина

Вы в своём уме? ..

Павел Тюрькин

В вас слишком много ненависти к свекрови. На самом деле вы живёте отдельно и терпеть вам мало что приходится. Постарайтесь не копить злобу и меньше говорить во время встреч с нею. Ключница не такая! Но главное это не ключница, а мир в семье. Поступать-то вы с мужем имеете возможность по-своему.

Чтобы сдерживать нервы, обратитесь к врачу-гомеопату.

Молитва помогает: "Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его. "

Если муж уважает мать, то и вас будет уважать.

Лариса Коршунова

поговорите со своим мужем- может решите что-то. Сами понимаете так продолжаться больше не может. Попробуйте как-то ограничить общение со свекровью.

Дмитрий Князев

надо чтобы он прям серьезно с ней сел и поговорил, и чтобы без обид

Jh

А вы папробуите в дваем поговорит с ним

Соня Филаткова

Е мое, Вы знаете я много историй слышала про свекровь, но такое первый раз)) ) мне прям Вас жалко)
Ужас, я человек спокойный, но вот я прочитала, она меня уже на расстоянии взбесила.... )

Говорить со свекровью бесполезно.... проблема в муже, попробуйте поговорить с мужем и объяснить ему что он мальчик взрослый, и на столько тесное общение с мамой надо прекращать, перестать брать все эти подачки и вообще как-то менять ситуацию)
Ну а она не со зла так делает, для матерей их дети всегда маленькие, сами понимаете)

Наум Извольский

Как живя отдельно можно найти столько проблем? По телефону пообщались и спите спокойно.

Ольга Барахова

маменькин сынок+ заботливая мать. Тут или вы будете терпеть, либо сразу уходите. Ведь до свадьбы же поняли что за семья. Выходя замуж надо не только смотреть на мужа, но и на его семейство, ибо со дня свадьбы оно становится и вашем тоже ((

Stushka

Лишний вес мне мешал полноценно жить и работать. Что только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она позвонила мне и предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не имеет и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат за месяц –32 кг! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health.ru