Прочие дела домашние

Вопрос к женской половине.

Какие у вас отношения со свекровью (если такова имеется) ? Не мучает ли она вас бесполезными поучениями, например, как и сколько готовить, как вести хозяйство, что куда ставить и т. д.?
Elena Utkina
У меня замечательные отношения со свекрушкой) Она не лезет никуда, если ее не спросят, не дает лишних советов, не навязывает свое мнение, а просто нас с мужем любит) Я для нее как дочка) И я ее очень люблю, она у меня золотой человек. Если раз в неделю в гости к ней не съездим, то мне прямо аж не хватает чего-то0 Люблю свекровь свою)
Мария Кочкина
Лучший ответ
Elena Utkina Мне на свою свекровь в плане отношения ко мне грех жаловаться. Но у нее имеется привычка, которая меня раздражает, она или постоянно говорит мне то, что я уже давно знаю, или пытается навязать мне свое мнение.
Евгения Ефимович Сначала аж подумала, что это мой коммент.))) У меня свекровь прям точь в точь такая же. И люблю я ее так же сильно. Вот только видеться мы можем всего раз в год, когда в отпуск к ней приезжаем.
Мне она не указывает - живем отдельно)))
У нас хорошие отношения.
Моя умерла в 62 года.
Пыталась поучать, так как пришлось вначале жить в одном доме.
Но я чужие поучения не воспринимаю.
Потом мы уехали и все стало на места.
Моя - золотая, вообще не лезет в нашу семью, еще и пирожки печет внукам, зная, что их мама (я) пирожки не печет)
Elena Utkina А у нас все наоборот - я пеку, а она - нет.
У меня свекровь была лучше родной матери, жаль что она умерла когда ей было всего 55 лет, мне иногда ее так не хватает.
Нормальные.
Я ей сразу дала понять, что в моем доме хозяйка я.
Мне не интересны её поучения в плане готовки - её стряпню есть не возможно, а после того как я отравилась, не ем вобще её шедевры. Говорю, что не голодна. а она убеждена, что я на диете) Пусть так)

Дома у нее тоже срач, ходишь и ноги прилипают к полу. Чему она меня может научить?

А вобще, я сама взрослый человек и сама смогу в этом разобраться.
Elena Utkina Хорошо вам, а мы живем под одной крышей (пока собираем на отдельный дом). Свекор и свекровь оба неряшливые, чистоту поддерживать не умеют, а я устаю убирать весь их дом, поэтому чисто всегда только в нашей с мужем комнате. Готовить она умеет, но большую часть жизни проводит на работе( но все таки успиевает намусорить), поэтому готовлю в основном я. А в остальном все нормально, мы не ссоримся.
У меня хорошие отношения со свекровью-она далеко и я ее почти не знаю! Приезжала летом, научила делать плов, номшурпу и т д. А потом я ей билет на самолет купила....
Julia Dubinina
Elena Utkina А она у вас где живет? В Казахстане? У меня свекор и свекровь из Казахстана. Он умеет плов готовить, а она - манты, самсы и лепешки.
нет, она спокойная и добрая) но это конечно из за сыночка, у нее принцип - главное, чтобы сыну было хорошо)
Моя свекровь походу меня боится (((( Советов не дает. Даже когда на городской телефон звонит и попадает на меня, ограничивается парой вопросы типа: -у вас все хорошо - хорошо. - как девочки? -хорошо. - Ну ладно, спокойной ночи.
Советы она вроде когда-то давала, но я их обычно мимо ушей пропускаю, если с ними не согласна.
Отличные отношения. Никогда не лезла со своим уставом. Только если попросишь))))
Мария Володина
Никакие. И уже давно.
Замечательные отношения, живем в соседних домах.
Дария Глинник
У меня хорошие отношения со свекровью. Она очень умный и мудрый человек - бесконечно любя своего сына, смогла его отпустить, понять и принять то, что теперь у него своя семья. Она никогда не лезет со своим уставом в нашу жизнь, зато охотно возится с внуком и помогает, если может. Отсюда следует то, что если даже она и перегнет палку когда - нибудь, я не буду делать из этого вселенскую трагедию - такими отношениями надо дорожить и такими свекровями не разбрасываются.
Феруза Қамбарбекова Да уж, такая свекровь находка))
в принципе, неплохие. но все же, это не моя мама!
Aikerim Manasheva
С мужем давно в разводе, отношений со свекровью никаких не было. Она никогда не интересовалось нашей жизнью, вообще не лезла. Ей реально было плевать как мы живём, хотя, может и к лучшему, что всё так. Короче говоря- бывшая свекровь для меня практически незнакомая женщина.
N*
Natalja *
Холодная война. Мило улыбаемся, ненавидя при этом друг друга.
Моя никлгда не суётся! Один раз сунулась.... я быстро отучила! Счас даже редко заходит, если только попросишь о чём.