Татьяна Грицишина

Копаем у родителей скважину. 30 метров - одна глина. Что это значит? Что глина сопровождает из полезных ископаемых?

На
Настя

это значит, что давным-давно на этом месте была прибрежная зона моря. Глина - результат сноса материала с суши. Глина не является породой, указывающей на наличие какого-нибудь полезного ископаемого, это обычное строительное сырьё