Александр

Подскажите причину заедания головки HDD и привода DVD

Если судить по шуму который издает жесткий диск в определенные моменты то это шум головки которая начинает метаться по поверзности блина не останавливаясь примерно минуту на дисководе происходит тоже самое!! ! это возможно из за битого блока но причем тут привод??

И привод и жесткий диск в эксплуатации месяц проблемы начались буквально пару дней назад!!

Где то я вычитал что при таком заедании головки HDD подвисал весь компьютер, но в момент заедания Привода жесткий диск работал нормально тоесть заедание не одноаременное, по крайней мере при заедании привода а он шумный не слышно заедания HDD

Как проверить южный мост??

ВСЕМУ ВИНОЙ ПРОГРАМНЫЕ ОШИБКИ НА ЖЕСТКОМ ДИСКЕ, ФОРМАТИРОВАЛ РАЗДЕЛ D НА КОТОРОМ ОНИ БЫЛИ НАЙДЕННЫ, И ЗАЕДАНИЯ ПРЕКРАТИЛИСЬ!!!

НЕ СТАВЬТЕ ЖЕСТКИЕ ДИСКИ С БЛИНАМИ ПОВЫШЕННОЙ ЕМКОСТИ, МОЙ СОВЕТ!

Максим

На приводе тоже головка гоняет по аналогичному принципу но по салазкам и тоже бегает в разные стороны и шумит когда не может прочитать затертый или грязный диск!

T A

если одновременно-возможно южный мост криво работает, неглядя не угадаешь.