Сергей Кошелев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто относится к безработным?

Оксана Иванова

Согласно закону «О занятости населения в РФ» , безработными в России признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. Кроме того, законом определено, что безработными не могут быть признанными граждане, не достигшие 16 лет и пенсионеры по возрасту.
Одним из основных условий получения статуса безработного является регистрация гражданина в службе занятости населения

Мелисбек Кубатов

Стоящие на учете в центре занятости в поиске работы.