Галина Шумилова

какие вещи можно брать при перелете

Собрались ехать в Египет, не знаю что можно брать на борт самолета, можно брать ноутбук, фотооапарат? пользоваться ими во время перелета ?? или есть какие то нюансы ?

Андрей Азарной

Ноутбуком нельзя пользоваться во время взлета и посадки. Фотоаппаратом - без ограничений. Я всегда снимаю в самолете - никаких проблем. Телефон потребуют выключить, перед взлетом.

Это - универсальные правила авиационной безопасности: хоть в Египет летишь, хоть в Париж, хоть в Рио-де-Жанейро

Екатерина Кирьянова

Брать можно. Фотографировать не везде разрешают.