Елена

как добраться из аэропорта шереметьево до ленинградского вокзала?

Наталья Воронова

Если бы Вы указали дату и время прилёта, легко было бы сразу подобрать оптимальный маршрут. А так – приходится печатать много букв и цифр.

Самый удобный путь – автобусом № 41 (расписание, см. Обратные рейсы) до станции Химки, далее электричкой (расписание) до Ленинградского вокзала.

Но автобус № 41 Лобня — Химки ходит всего 4 раза в сутки.

Можно также доехать автобусом № 817 до платформы Планерная
(не путать со станцией метро "Планерная"!)
и далее электричкой (расписание) до Ленинградского вокзала.
Автобус № 817 ходит довольно часто, однако от остановки до платформы Планерная придётся пройти метров 300.

Более "традиционный" путь – через метро – займёт больше времени, но утром в будни, когда электрички в сторону Москвы забиты, он может оказаться комфортнее:

аэроэкспресс (расписание) до Белорусского вокзала
или автобус № 817 / маршрутка № 948 до метро "Планерная"
или автобус № 851, 851э / маршрутка № 949 до метро "Речной вокзал",
далее на метро до станции "Комсомольская"-кольцевая.

На автобусе на порядок дешевле, чем на аэроэкспрессе, однако есть большой риск угодить в пробку, особенно на 851/851э.

Инга Хоюр-Оол

как угодно выехать в город (маршрутка, поезд, такси) а далее на метро