Лиана
Лиана

Имеет ли право покупатель испортить обувь и требовать экспетизу и возрат денег

Женщина купила детскую обувь при покупке отказалась от более качественной и купила подешевле . Одели обувь на выступление 2 раза и через 3 месяца приносят обратно с претензией на истертые носы, явно было видно что здесь намеренное мех .повреждение, (просто таки наждаком) экспертиза это подтверждает, вместе с этим находит и дефект- производственный, который не покупатель не я этого не видели, Суд пересматривает дело о надлежащем качестве и 2 эксперт находит что туфли критически негодны ( противоречивое) Хотя так же мелким шрифтом пишет при таком критическом состоянии не возможно истереть их без насильственного воздействия. Не смотря на то, что было нарушение эксплуатации со стороны покупателя суд выносит решение вернуть деньги за обувь 2400+моральный ущерб2000 +штраф2700+ компенсацию 1000 и судебные издержки 660. Как мне правильно составить аппиляционное письмо и на какие законы ссылаться? Ведь покупатель изначально заявлял об истертых носах а не о качестве товара видимых причин не было и покупатель их создает сам?

ВН
Виталий Назаров

покупатель всегда прав

Владимир Виноградов
Владимир Виноградов

а как же лозунг правильных продавцов "покупатель всегда прав"? в вашем случае не действует? впарили каку, а покупатель расхлёбывай? на то она и экспертиза, что бы расставить всё по местам. обнаружила экспертиза брак - изволь забрать товар и вернуть деньги!
или вы и надеялись на то, что брак покупатель не заметит, а там через месяц другой уже недоказуемо будет по причине износа? так вам и надо! надо было полюбовно забрать бракованный товар, а не доводить дело до суда!

Похожие вопросы
Имеют ли право требовать ещё денег?
можно лисдать нетбук с возратом денег?
Имеет ли право покупатель требовать письменный отказ.
Кто имеет право требовать предъявить паспорт?
Имеет ли право интернет магазин одежды и обуви требовать 100% предоплату заказа перед доставкой?
возрат денег за некачественный телевизор
в каком случае покупатель имеет право на возврат денег за приобретенный ноутбук
Имеет ли право продавец требовать деньги за транспортировку товара с покупателя?
Имеет ли право покупатель принять товар, расписавшись "Принял без осмотра"? Имеет ли право продавец требовать осмотра?
Возрат денег или товара