ДЧ
Дмитрий Чубов

Имеет ли право продавец требовать деньги за транспортировку товара с покупателя?

Требую деньги за мебель с магазина (ИП) , на что он заявляет мне, что я должна возместить ему стоимость доставки товара.

А если подробнее: Приобретала мебель (шкаф 5-дверный, тумбу и 2 витрины) по каталогу в магазине. Выбрала модель, сделала заказ и сразу его оплатила. После того, как пришла домой через день во время уборки чисто случайно прикинула размеры и О БОЖЕ! ! !я перепутала размеры комнаты с соседней, т. к. неделю до этого приобретали мебель. Я сразу позвонила в магазин и попросила приостановить заказ, потому как оказалось, что данные габариты не вмещаются! Думала, поменять модель на другую, хоть и чуть по дороже. Сначала мне пошли на уступки и сказали, что транспортировка будет через 2 дня. Потом перезвонили и попросили прийти до отправки со склада. А на другой день сказали что товар уже в магазине и готов к отгрузке. Поняла, что тут что-то не так. Приехала в магазин и попросила менеджера связать меня с самим ИП дабы мирно разрешить эту ситуацию. Хотела забрать шкаф и тумбу, а от витрин отказаться (ну куда мне их ставить-то? ) , на что менеджер переговорила с хозяином и сказала, что ИП не желает с вами разговаривать. В таком случае (игнора) я написала заявление, что если со мной не хотели урегулировать данный вопрос, то я отказываюсь от своего заказа и требую вернуть свои деньги. Это было на шестой день после оформления заказа. Судя по законам во все сроки я укладывалась. Через неделю мне пришло письмо о том, что мой заказ меня ждет на складе "приезжайте - забирайте! " т. е. снова я в игноре? Прошло 3 недели и мне звонит хозяин магазина, пригласил на встречу. Приехала. Он давай крутить меня на то, что мебель хорошая и я зря отказываюсь. Он готов привезти и установить мебель прямо сейчас! Но мне эта мебель уже не в радость если честно. . .Буду теперь смотреть на неё и вспоминать этот негатив при покупке. Я не согласилась на его условия и попросила вернуть деньги. На что он заявил, что в суде потребует с меня деньги за перевозку в полцены всей мебели. Разве такое возможно? Покупатель платит деньги за перевозку товара, которого не приобретает? Кто прав в такой ситуации и как её разрешить?

Ол
Ольга

Приобретала мебель (шкаф 5-дверный, тумбу и 2 витрины) по каталогу в магазине. Выбрала модель, сделала заказ и сразу его оплатила. После того, как пришла домой через день во время уборки чисто случайно прикинула размеры и О БОЖЕ! ! я перепутала размеры комнаты с соседней.. . :))) чувствуешь какой неадекват...?:)) ) вот за это тебя и постараются наказать.. . кстати за дело.. . 🙂... а б вообще убил ...

Антошка Макоткин
Антошка Макоткин

Требовать он имеет право и секса, вопрос только в том, получит ли он его.. .
Идите к адвокату.

Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин

конечно, почитайте гражданский кодекс - вы имеете право расторгнуть договор, но обязаны возместить убытки, связанные с исполнением договора.

Похожие вопросы
В случае если покупатель захотел вернуть товар и забрать деньги, обязан ли продавец вернуть деньги и за доставку?
Имеет ли право продавец интернет магазина отказать покупателю в продаже товара?
Имеет ли право покупатель требовать письменный отказ.
Имеет ли право колледж.. . Имеет ли право колледж требовать деньги с учеников за пропуски занятий?
имеет ли право продавец не вернуть деньги за товар? Если он не подошёл покупателю?
имеет ли право продавец отказать продать товар указанный на его официальном сайте
продавец имеет право отказать покупателю принять юбилейную сочинскую купюру?
Имеет ли право продавец просить деньги у детей за испорченный товар
Имеет ли право покупатель принять товар, расписавшись "Принял без осмотра"? Имеет ли право продавец требовать осмотра?
Имеет ли право продавец не впускать покупателя в магазин?