Юлия Козлова

Только с падением СССР, вы узнали, что бывает крепкий алкоголь от которого не тошнит и который можно пить не кривя рожу?

Галина Ганьшина

украинец, да? умница, что открыл для себя прорыв в алгоголесоджержащих напитках. открою тебе маленький секрет- СССР тут не при чем. просто люди стали скотинами и свиньями.

Алексей Ш

Только с падением СССР я понял, что водка и самогон это лучшие напитки в мире.

Любовь Ряскина

Почему же? В СССР продавался и французский коньяк Камю, Наполеон, Арманьяк, продавался вполне приличный кубинский ром, и далеко не только в валютных "Березках".

Корней Алексеич

только с падением СССР я узнала, что целое государство может пить технический спирт Рояль, что бывает паленая водка, пиво без солода и вино без фруктов и ягод (((

Юл
Юлия

Ну почему же. И в те времена у меня был полный бар с хорошими напитками. Кое что ещё с тех времён стоит. Например коньяк КАМЮ СЕЛЕБРЕЙШН, виски Балантайн, Джей анд Би и пр. А молодые сухие вина тогда вообще лучше были - дешёвые и качественные. Сейчас то что венгры, что болгары, цены то подняли. А тогда бутылка Ризлинга чуть больше рубля стоила. Да и грузинские коньяки тогда были вполне приличные. Другое дело, что не у всех тогда были популярны такие напитки. Сам наблюдал, как мужики в подворотне из горлышка берёзовый лосьён хлебали.

Светлана Кособокова

Я всегда знала, что от ЛЮБОГО алкоголя люди превращаются в животных.

Рамиль Невмянов

Меня и от советского не тошнило... И если я покупал Вино, то это было ВИНО! А теперь в красивые бутылки может быть налит технический спирт....

Серег@ Костоглодов

Пупкин впервые узнал как надо ему жить

Nikita Milanovsky

Ну предположим шотландский вискарь, голландские ликёры я ещё в конце 70-х пил, а до развала далеко было.

Татьяна Бужак

марочный армянский"Арарат" в СССР был не плох иногда)

Сергей Иванов

Даже если так - ни хрена себе повод для развала СССР.

Светлана Иванова

Скорее что такое палевая водка узнали, из за которой и интаксикация получается и слепота наступает...

Алексей Чиженок

ты хоть сам то понял что сказал? да сейчас гораздо больше подделок в том числе и дорогих крепких напитков. коньяк - это спирт в лучшем случае этиловый подкрашенный чаем. водка вся из спирта привезённого из Дагестана а свой возле москвы стоит убыточный (??!!) с 90х годов. вино это жмых от нормального вина и настоенный на жмыхе. что сейчас нормальное из креплёных?? ? в СССР был единый ГОСТ и одна корпорация ГОСУДАРСТВЕННАЯ А НЕ ЧАСТНАЯ и подделок не было! в СССР от водки не умирали а сколько погибло от отравы водки с 90х?

Игорь Семенов

В СССР спиртное было качественное, не чета нынешнему...

Денис Шапаров

Только с падением СССР крепкими напитками стали травиться насмерть.. . Это когда нормальный человек, не алкоголик, выпив стопку водки склеивал ласты.