Лона

скажи, действительно ли баскетбол стимулирует рост человека? Если да, то почему?

Дмитрий Струков

Рост стимулируют гормоны и гены

Екатерина Агапонова

нет рост это генетика

Елена

стимулирует выработка гормонов при физ. нагрузке. в идеале это- занятия с тяжестями.
но вы не вырастите выше чем ваши родственники.
есть маленькие баскетболисты.
есть высокие гимнасты и тяжелоатлеы.
но при естественном отборе в большой спорт, отбираются высокие баскетболисты и низкие гимнасты и тяжелоатлеты.
высокие баскетболисты допрыгивают до корзины.
а низкие гимнасты и тяжелоатлеты -у них рычаги короткие. им легче выполнять движения.

Марина Авдеева

)) ага, сейчас тут будут описывать целые главы из книг, процессов происходящих в организме. Если бы вам было это интересно, читали бы книги!!

Санечка Новикова

О мммда. . Нет конечно! Если баскетболисты высокие, это не потому что спорт развивает рост (баскетбол наоборот притормаживать может рост..) , просто тренера по баскетболу берут игроков, естественно, которые выше..