Марина Рогачёва

Уронила включенный фотоаппарат на объектив

Собирались с сестрой фотографироваться, уже подготовились, как вдруг она меня случайно толкнула и включенный фотоаппарат упал на объектив. Теперь не выключается до конца. Пишет - ошибка объектива.
Слышала, что надо об стол постучать, чтобы заработал. Пробовала - результата ноль. Надо стучать объективом или чем - то другим? И вообще, можно ли как - то починить его самостоятельно?
Можно в сервис отнести, но это слишком затратно. А наша семья и так стеснена в средствах.

Фото прислать не могу! Не на что фоткать!

Сидела на одном форуме, почти все писали, что постучали и им помогло..

Егор Половнев

Срочно виском об угол стола!!!

Умар Гафаров

Может помочь, если постучать сестре по голове. Только сильно.

В2
Волчара 2010

Наверное лучше нести в сервис.

Уронили фотик на пол
Повредили объектив
Все равно его не брошу
Потому, что это Кэнон (Никон, Пентакс, Сони.... добавить согласно принадлежности к религии)

Света Андреева

Я своим двойняшкам первую "мыльницу" доверил в их пятилетнем возрасте. И ПЕРВОЕ ПРАВИЛО, которое они запомнили навсегда - камеру из кофра, - СРАЗУ ремешок на руку. Не роняли ни разу за 8 лет, мыльничка умерла собственной смертью (от старости) , теперь фотографируют более новой мыльничкой и я совершенно не боюсь доверять им СВОЙ, более дорогой фотоаппарат. Знаю, что НЕ УРОНЯТ!

Анастасия Афанасьева

Вопрос на сообразительность.
Бокал уронили на пол и у него отломилась ножка. Обо что его нужно постучать чтобы ножка опять приросла и всё стало как было?
А если и в фотике что то там сломалось? тут уж стучи не стучи, а нужно обращаться в сервис.

Надежда Свинарёва

Это "мыльничка" упала? Не стучи ею больше об стол, тем более объективом. Его и так заклинило при ударе. Попробуй очень осторожненько при включенном фотЕГе слегка колыхнуть его пальцами. Усилий при этом прилагать не нужно. Если не пойдёт, то оставь его в покое, иначе ещё больше горя наделаешь. Тогда в ремонт.

Ма
Мария

Юлечка, устройство фотика немного сложнее, чем у работающих частей твоей головы, если денех нет, то не надо толкаться с дорогой техникой в руках, пользуйся ремешками.
А теперь, только в сервис или лучше в помойку, за счет сестры.: (

Алёнка

Ни в коем случае нельзя стучать фотоаппаратом! Ты же калибровку собьёшь, кроме того что вы объектив поломали. Починка потом в два раза дороже обойдётся. На примере Nikon можно посмотреть сколько стоит http://fotoblick.ru/nikon/ ремонт. Нельзя с этим затягивать, если не жалко фотоаппарат терять.

Кристина (Горохова)

Стучи сильней!!!!

Артур Теблойты

по голове себя постучи-может попустит, Порадовали советы-протереть контакты,,, ну как с авто-не заводится, значит надо по колесу постучать и протереть стекло-во кретины

Елена Попова

Сними обьектив проверь целосность конактов. такие маленькие железючки возле резьбы. почисти но не наждачкой! протри. Пожалуй это всё что сделать сможешь сама.

Виктория

Если бы Вы могли починить самостоятельно, то не спрашивали бы, а починили.
Придётся обращаться к специалистам по ремонту фотоаппаратов.

Анастасия Русаловская

Не знаю, кого как, но меня волнует состояние ...стола.
Он - тоже вешчь и тоже стоит денег. Как бы не пришлось ремонтировать и его.
Т. о. ты, наслушавшись недостоверных слухов и поверив им, приобрела вторую проблему.

Иван Богомолов

Стучи сильнее, хуже уже не будет

Сергей Гагарин

могу только посоветовать впредь бережно обращаться с такими хрупкими девайсами.

Natali Notka

ПРишли мне фото на почту чтоб более расмотреть

Вя
Вячеслав

Об пол стучать бесполезно! Только хуже будет. Что случилось с Вашим объективом описывать не буду, я уже отвечал недавно на эту тему. Ответ найдёте по этой ссылке (ответ довольно большой) . http://otvet.mail.ru/answer/435866532/

Кирилл Козлов

Лучше бы об пол попой ударилась, может мозг из попы в голову перескочил-бы.

Pavel Simindeyev

если уж чистить контакты, то лучше ластиком