Евгений Гусаров

Как не пить? Или продержаться год без алкоголя.

Этот Год прошел довольно мало алкогольный, да и летом не так много пил. Даже на Новый Год бутылку шапусика только выдул. Есть пару знакомых, которые вообще не пьют. Один спортсмен, двое из-за принципа или своих установок не пьют. Вот решил попробовать в скором времени полностью отказаться от алкоголя. Думаю не сложно будет. Просто реально в некоторых случаях видишь, что и без алкоголя хорошая компания и без алкоголя есть, что делать и чем заняться. Есть кто не пьет вообще? ИЛи бросил или также хочет попробовать. Лучше, ЗОЖ, тренажерный зал +Гитара+ девушки + дохуя других веселых хобби и все норм.

Андрей Михеев

я не пью и мои знакомые уже привыкли, сначала были атаки и непонимание, те, кто не согласен и не видит мир без выпивки - плавно отошли. Будьте сильным, сильные притянутся, которые могут сказать нет и отстоять свое мнение

Ирина Свирина

Как бросить пить и очистить организм
Из опыта моего друга
1.Нужно очистить организм от скверны – остатков распада алкоголя, которые организм вывести не может. Для этого надо пить отвар овса, которым кормят лошадей, и пить его несколько стаканов в день. Можно сделать несколько клизм за неделю, это тоже очистит тело.
2.Убрать и выбросить все атрибуты, касающиеся алкоголя – пустые бутылки и с вином, вымыть тщательно всю посуду, уничтожить все алкогольные запахи в квартире.
3.Прекратить общаться с пьяницами и выпивохами, иначе все усилия будут бесполезными.
4.Соблюдать строгую диету, так как печень перегружена алкоголем.
5.Найти себе интересное занятие по душе, заняться спортом, лыжными прогулками, велосипедом, плаванием, уезжать на рыбалку, не беря с собой алкоголь, совершать туристические поездки и путешествия, увлечься чтением книг, собиранием марок или значков, фотографией, работой на компьютере.
6.Найти себе друга по несчастью, вместе бороться с опасной привычкой легче.
7.Надо настроить себя, внушить себе, что просто жизненно необходимо прекратить употреблять алкоголь для сохранения здоровья, постараться забыть об алкоголе.
8.Если появляется непреодолимое желание выпить, то надо сделать несколько глубоких вдохов – мозг насытится кислородом и желание отступит.
9.Нужно внушить себе появление мощного внутреннего стержня, который удерживает тебя от употребления алкоголя! Внушить установку – я хочу жить и быть здоровым!
10.Придумать мощный стимул для трезвого образа жизни. Это может быть любовь к женщине, к детям, к природе.
11.Чаще ходить в баню, париться, это дополнительно очистит тело.
12.Нельзя даже нюхать пиво и курить, это раздражает все органы чувств и вкуса, и вообще не заглядывать туда, где предлагают или продают алкоголь.

Арнольд Анистархов

не пить ничего алгогольного если ты там купишь пиво или алгодлголь ты уже не мужык во так понял

Евгений Гусаров

У меня друг, не пьет 28 лет уже.
И всё нормально. Надо захотеть.