Здоровый образ жизни
Как вы понимаете выражения : "Пить в меру", "Не злоупотреблять алкоголем"?
Сколько это, что пить, что не пить? (заходите через день, наишу свое мнение в дополнении)
В меру - это с той же периодичностью, что на природу например выезжать.
Это значит так же как все алкаши нажираться до хрюндиков, а слова такие говорят, чтоб прикрыться красивой фразой, и оставляют малую дорожку к пьянству. Пьянство, оно или есть или его совсем нет.
Не будет 10 рюмки, если не будет первой. А выбирать придется или или...
понятие мера у каждого своё-кому-то 150 и хватит а у другого в мере 2 ведра
экономить на алкоголе
Это ж просто. Пить можно что угодно, и скока угодно. Условие тока одно: все остальное страдать из-за пития не должно. То есть, не теряем работу и свои позиции на ней, не откладываем дела (ах, похмело, на дачу не поедем) , нету скандалов с родней и прочими соседями. То есть, делаем все и в тот срок, как было бы без пития. Если условие выполняется, то пьеш в меру.
это чтоб почти как свинья, но ще сохранившая человеческие черты! ну чтоб без пятачка там и хвостика...
Не уважения к себе не уподобятся хрюше.
Сложно сказать, у всех мера своя. Как правило это узнается на своих же поминках))) от чего не легче.
ахахахххаахх, пить в меру-не нажрись!!!! для кого то пить в меру это не падать с ног, если ты валишься с ног значит ты нажрался, но если стоишь значит ты не пьян! ! а не злоупотреблять.... дак просто-не пить часто, только по праздникам и то через раз.. и запомните -женский алкоголизм неизлечим!!!
так и надо понимать, как есть. В меру, значит знать меру, но не только в вине, а во всём. В пище, питье, даже в играх и во многом другом, где человек не имеет представления о мере
Т. е пить отравляющие вещества (этиловый спирт, метиловый и. т. д) достигая цели - летального исхода.