Здоровый образ жизни
....Почему тот, кто злоупотребляет (алкоголем, курением) плохо соображает?...
если отвлечься от банальных последствий хронической интоксикации для клеток мозга, то вариант только один: сам мотив злоупотребления связан со скукой, а значит с узким кругозором и неумением видеть в событиях, окружающих тебя Жизнь во всем своем разнообразии. ) а такое может быть у хорошо соображающих людей?
Потому что это страшная отрава и яд, эта гадость очень сильно отравляет организм, поэтому затупляется память.
Мозг рассасывается в спирту. У алкашей не только мозг, но и печень хреновая.
От алкоголя клетки мозга отмирают.
От никотина сосуды мозга сужаются, к мозгу меньше поступает кислорода и от этого соображение падает.
Любые стимуляторы очень вредно действуют на мозг, люди тупеют.
Алкоголь безвозвратно повреждает мозг и связи в нем. Человек становится идиотом добровольно.
Я знаю несколько таких людей. Двое из них входят в список Форбс. Соображают они прекрасно в любом состоянии, золотые мозги не пропить.
Все очень индивидуально)
вот согласен со Светланой возьмите напр Черчиля всю жизнь бухал и курил и кто может сказать что плохо соображал а Высоцкий тоже был тупой ?
Evgeny Alimuradov
....вопрос не о том)))))))....
Карлыгаш (Кася) Болатканкызы
Только вот умер до обидного рано.
Это угнетающе действует на центральную нервную систему, алкоголь убивает милиарды нейронов, а они не восстанавливаются
потому что клетки мозга погибают от этого
Так как никотин это яд как и алкаголь.! Убивает клетки мозга. постепенно отмирает часть .!поэтому алкаголики тупые. прости да вырождение.!