Здоровый образ жизни

Ещё раз про курящих и злоупотребляющих алкоголем женщин:

Хотелось бы узнать как вы думаете - насколько это некрасиво и противно, или - наоборот - сексуально, привлекательно. И я бы предложил всем, кому противны курящие женщины, следующий метод (понимаю - слабоват) борьбы с этой проблемой: НЕ соблюдать те хорошие манеры, которые соблюдаются обычно, в отношении курящих женщин, не зависимо от их образования и профессии, а именно: игнорировать правило "не сквернословь" - выражаться матом и прочие манеры - короче, общаться с ними, как, допустим, со своим вечно пьяным соседом/напарником/коллегой. Суть - полностью игнорировать при общении с курильщицей её женскую натуру. Как думаете - поможет?
Думаю, нет. Они просто пошлют тебя на 3 советских буквы и всё. А я вот что скажу: хорошая, умная, думующая о будущем девушка никогда не возьмётся за сигарету, да и парень, который хочет серьёзных отношений, не засмотрится на курящую деваху, идущую по улице.
Бoрис Сайдиев
Лучший ответ
Майя Сайдалина Ну лично я засмотрюсь. Только не как на человека, а как на сексуальное развлечение. И то - пока я ни с кем не дружу. А пс/ан Катю я на легион такого ширпотреба не променяю, даже если он будет ожесточённо сопротивляться.
Тогда чисто по мужски можешь и в рыло получить.. . Курение - вред для всех, тут нет половых признаков
Уважаемый, а какая взаимосвязь между курением и отсутствием хороших манер? Если Вы будете вести себя как бухой грузчик, материться и не соблюдать правила приличия, то Вы прежде всего унизите себя, а не курящую женщину. А игнорированием Вы напугаете только свою жену или любимую девушку, но никак не курящих женщин-коллег. Понимаю, привычка нехорошая, но Ваш метод - не самый лучший для борьбы с женским курением. Я например курю, но мне абсолютно фиолетово, игнорируют ли мою женскую натуру мои коллеги. На то, чтоб ее не игнорировать, у меня любимый имеется. А сквернословить я никому при себе не позволяю, ибо, несмотря на то, что филолог по образованию, сама могу так отсквернословить, что мало не покажется.
Елена Лукина
Майя Сайдалина Елена, а это правда, что курево - лучшее средство для похудания? Хотя кое-что хорошее в нём есть: уменьшает вероятность доживания до маразма: за недельку до выхода на пенсию рак какого-нибудь органа по-быстрому (в худшем случае за месяц) сложит, да и ладушки. И всем будет кайфово: и государство сэкономит на пенсии, и у родственников голова болеть будет недолго. К тому же сразу видно по твоему мнению, что трудно представить бесполезнее филологического высшее образование: навеное только кассирша. Потому что знакомые преподаватели универа, а также наладчики и программисты - бывшие однокурсники - назвали идею хорошей и пожелали аккуратности и успехов в реализации. А что касается отсутствия мата в комментарии - так это чтобы дятлы не стучали.
... а с пьющим мужчиной игнорировать его мужскую натуру.
Timer Time
Майя Сайдалина Да запросто! Но обычно игнорируют права на здоровье, достоинство и имущество. Практически доказано - этого мало.
Мнда, от куда такая агрессия, а почему нет метода по борьбе с курящими мужчинами?
Майя Сайдалина Придумай. Люди тебе спасибо скажут. Не все конечно, а только понимающие.
Так хоть кури/не кури, пей/не пей, мужчины сейчас не утруждают себя поведением, подобающим джентельмену, следовательно, женщины тоже не стремятся быть леди, чтобы соответствовать запросам мужчины, который сам не отвечает ни одному требованию женщины, у которой есть хорошее образование и профессия.
Саша Степанов
вы просто брюзга) )
или вас пытают, заставляя находиться постоянно в камере с курящими алкоголичками
а может вы и сами непрочь выпить и покурить, батенька?
Asel' Zhanuzakova
Думаю, что такая методика не поможет, да и не нужна. НУЖНА ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ПРОПАГАНДА ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ, ПОКАЗ ЖЕНЩИН ТАКОГО ПЛАНА. Этого нет
А я бы предложила всем, кому противны такие доморощенные шовинисты, как вы, игнорировать тот факт, что биологически они мужчины, потому что настоящий мужчина к женщине никогда не будет относиться как к вечно пьяному соседу/напарнику и т. д. вне зависимости от того курит она или нет. Если мужчины могут сами решать, какой образ жизни вести и курить или нет, то почему женщинам нельзя? только потому что они тогда не впишутся в ваши идеалы о женственности?
Майя Сайдалина А если, допустим, представления о красоте между м и ж расходятся не на сигаретах, а на чём-нибудь другом - допустим, на фигуре, то что тогда: нужно заморить себя голодом до скелета, или наоборот отожраться до аналогий с животными, или мячиком - лишь бы сделать назло? Тут получится ни себе и не людям, как в общем итоге получается с куревом. И слезть с курева удаётся очень редко - обычно после хирургического вмешательства, в т.ч. и с потерей сгнившего достоинства. Ну и что такого крутого в добровольном отравлении? Здоровье потерять недолго, а восстановить - нереально. Так что раскидываться из-за всякой фигни - это тупое занятие для идиотов, которым в жизни надо только пожрать, отлить и пое****ся.
Они сами себя и так достаточно наказывают -раз, курящие женщины кончают раком-два ;-)(каждый понимает как хочет! ;-)))
Майя Сайдалина Да, точно. И не только себя раком, а ещё и того пофигиста, который на такой женился. Не думаю, что после раковой операции хоть кто-нибудь стал привлекательнее, а тем более сексуальнее. Особенно женщины.
нет
Полностью поддерживаю Ирину Смирнову!!!
я курила. считаю что это плохо и некрасиво, потому бросила.
Алекс Кот
Кто решил, что мужчине можно курить, пить, материться, плеваться на улице, гулять направо и налево...? А женщина, значит, должна стоять в сторонке и наблюдать.. . По-моему мы все равны. И нечего тут выдумавать какие-то правила поведения в компании курящей женщины! Я не курю, но в жизни бы не стала как-то по особенному общаться с мужчиной по той причине, что он курит. Каждый сам решает вредить-ли своему здоровью и здоровью своего потомства. Обидно только то, что некурящим тоже приходится волей - неволей дышать табачным дымом.. .
Майя Сайдалина Ну я могу решать только за себя. И за себя я решил, что это не кайфово. Однако смотреть на это противно, особенно узнавать от алкашей много нового про себя, а также выслушивать всякие бредни типа "не куришь и не пьёшь - значит не мужик!".