Мирза Мирзоев

помогите с решением???? туплю

В урну, содержащую 5 белых шаров, кладут 4 шара, о которых известно лишь то, что среди них есть черные и белые . найти вероятность наудачу вынуть из урны черный шар, предполагая равновероятными все возможные составы 4 добавленных шаров..

Юлия Тимощук

А в чем проблема, просто задача тут имеет не одно, а 4 решения. В таких случаях обычно используется как ответ минимальная вероятность события, а она будет, в случае, если из 4-х шаров, только один будет черный, = [1/(5+4)]*100=11,1% или 0,(1)