Айшат Хамдеева

Приведите примеры гротеска, иронии, сарказма и гиперболы из сказки "повесть, как один мужик двух генералов прокормил"

1-2 примера гротеска, сарказма, гиперболы и иронии из сказки Салтыкова-Щедрина "повесть, как один мужик двух генералов прокормил"

Татьяна Лебёдкина

Приемы сатиры

- Аллегория – иносказательное выражение чего-нибудь отвлеченного в конкретном образе.

(Генерал не может сорвать яблока с дерева)

- Гипербола – преувеличение.

(Пища в том самом виде родится, в каком ее к столу подают. )

- Фантастика – заснули – попали на необитаемый остров.

- Гротеск – сочетание в фантастической форме ужасного и смешного, безобразного и возвышенного.

(сцена остервенения генералов).

))))

а ирония?

Ирина Тучина

А эзопов язык??