Олег Завгороднев

Девушки- математички попробуйте решить. Задачу . Мужики решают за 1. Час.

Мама дала сыну 5 рублей. --Купи на рынке 100 штук фруктов- 3 вида Ровно на 5 рублей. И только три вида. Цены: -- вишенка-1 копейка. ..Слива--10коп. ..Лимон--20коп... гранат--50 коп. Сын. Купил ровно сто штук фруктов. Ровно на пять рублей. И только три вида. Что принес. Домой сынок. ? Сколько и чего.

Денис Нестеров

90 вишенок, 8 гранатов и 1 слива... и одну вишню он съел за так. ( пробовал )