Наталья Краснова

Помогите решить задачу! ! Решаю уже битый час, а все никак не совпадает мой ответ с ответом в учебнике!!! ((

Основание пирамиды - равнобедренный треугольник со сторонами 40 см, 25 см и 25 см. ее высота проходит через вершину угла, противоположного стороне 40 см, и равна 8 см. Найдите боковую поверхность пирамиды.

Мой ответ: 180 см^2, в книжке - 540 см^2

Наталья

Может опечатка? У нас в учебниках частенько ответы не соответствуют действительности, даже учителя потом это замечают