Ди
Дина

помогите подготовиться к сессии

1)роль великих личностей (социология)
2)роль семьи, религии, морали и государства в социальном контроле
3)брак и семья как социальные институты

Ел
Елена

через постель!!?))

Мария Авалян

Уж прости, мой ответ никак не удовлетворит твои запросы, однако я хочу высказаться и надеюсь что помогу. В такую же ловушку попадался и сам. Ответы не дадут тебе ничего весомого, на реальном экзамене ты вряд ли сделаешь запрос через интернет, нужно подготавливаться самой и использовать множество ресурсов мозга. Для начала добавить в рацион мёд, грецкие орехи, финики (все очень вкусное) , по возможности разнообразие рыбы. В день нужно пить очень много родниковой, или очищенной воды (если нет проблем со здоровьем, при которых нужно ограничить прием воды) . Чаще проветривай помещение и если хочешь используй концентрирующие и бодрящие запахи (Цитрусовые, если нет аллергии) . Перейдем непосредственно к техникам.
1) Метод ассоциативной памяти Джордано (Искать в интернете, много ресурсов посвящено)
2) Нейробика (Разгоняет мозг для смысловой деятельности) .
3) "Мнемотехника разведчиков"
4) Разгадывание судоку, кросвордов и игры в шахматы, чуток повышает IQ, для уверенного и быстрого старта в изучении предмета.
5) Мотивация, а тут уж подвох, мотивации не существует, есть только момент "сейчас", нужно что то сделать - делай, не нужно долго ломать себе голову размышлениями "Ленивой стороны твоей личности", не нужно проще говоря загонятья "А зачем? , а что это даст? , может сделаю завтра, да ладно с меня хватит, я итак уже много изучила". Просто возьми и делай.

Наталья Лазарева

В библиотеку...