К Е

К кому в Москве лучше всего обратится по вопросу оценки недвижимости?

Алексей Птицын

Зависит от того, для чего нужна оценка и где находится объект. Если хочется просто для себя понимать - посмотрите в открытых базах данных, сколько стоят похожие квартиры в регионе объекта (у Вас же квартира? не нежилая недвижимость? хотя в любом случае варианты действий одинаковы) . Если не знаете какие доски объявлений используются - на крайний случай посмотрите на Авито, Сландо, позвоните с "разовой" сим-карты, пообщайтесь с продавцами, обратите внимание, сколько времени они уже продают недвижимость (если слишком долго - значит цена высоковата) .
Если у Вас оценку запросила какая-нибудь компания или банк - возьмите у них список аккредитованных оценочных компаний, иначе, сделав оценку в компании, чьему мнению банк не доверяет, Вы лишь зря потратите деньги.
Если хотите продать - обращайтесь к риэлторам. Неважно, сколько по чьему-либо мнению стоит квартира - важно, сколько реально готов отдать за нее денег реальный покупатель. Квартира может с учетом супер-пупер-евро-ремонта "стоить" по мнению оценщиков много миллионов, но если она находится в глуши, куда не захочет приехать ни один покупатель, то ее цена для продажи - ноль.

Станислав Барбашов

интернет... риэлторы...

Ксения Колючева

Или к оценщикам или к риелторам, если с целью продажи.

Галина Ким

К независимым оценщикам, которые сотрудничают с ипотечными отделами банков. Обратитесь в любой банк (Сбер или другой) , попросите список оценочных компаний, закажите отчет по оценке.

Марина

Ко мне.
А вообще, войдите в Winner и там посмотрите всю аналитику. Хотя конечно, не видя квартиру ее невозможно оценить объективно. Две одинаковые по метражу квартиры на одном этаже могут стоить по разному. Имеет значение и состояние и документы и сложность сделки. Любое агенство недвижимоси сделает вам оценку, но отцепиться от них потом будет трудно. Удачи.

Елена Носикова

Можно ко мне)) Если нужна официальная оценка, то только в оценочные компании, оценка у них платная

Татьяна Золотилова

Можно обратиться в ООО "МЭН", берут недорого, оплату берут не от площади а от времени потраценого на оценку. можно сделать заказ онлайн у них на сайте "Московская экспертиза независимая" .