КЕ
К Е

К кому в Москве лучше всего обратится по вопросу оценки недвижимости?

АП
Алексей Птицын

Зависит от того, для чего нужна оценка и где находится объект. Если хочется просто для себя понимать - посмотрите в открытых базах данных, сколько стоят похожие квартиры в регионе объекта (у Вас же квартира? не нежилая недвижимость? хотя в любом случае варианты действий одинаковы) . Если не знаете какие доски объявлений используются - на крайний случай посмотрите на Авито, Сландо, позвоните с "разовой" сим-карты, пообщайтесь с продавцами, обратите внимание, сколько времени они уже продают недвижимость (если слишком долго - значит цена высоковата) .
Если у Вас оценку запросила какая-нибудь компания или банк - возьмите у них список аккредитованных оценочных компаний, иначе, сделав оценку в компании, чьему мнению банк не доверяет, Вы лишь зря потратите деньги.
Если хотите продать - обращайтесь к риэлторам. Неважно, сколько по чьему-либо мнению стоит квартира - важно, сколько реально готов отдать за нее денег реальный покупатель. Квартира может с учетом супер-пупер-евро-ремонта "стоить" по мнению оценщиков много миллионов, но если она находится в глуши, куда не захочет приехать ни один покупатель, то ее цена для продажи - ноль.

СБ
Станислав Барбашов

интернет... риэлторы...

КК
Ксения Колючева

Или к оценщикам или к риелторам, если с целью продажи.

ГК
Галина Ким

К независимым оценщикам, которые сотрудничают с ипотечными отделами банков. Обратитесь в любой банк (Сбер или другой) , попросите список оценочных компаний, закажите отчет по оценке.

Марина
Марина

Ко мне.
А вообще, войдите в Winner и там посмотрите всю аналитику. Хотя конечно, не видя квартиру ее невозможно оценить объективно. Две одинаковые по метражу квартиры на одном этаже могут стоить по разному. Имеет значение и состояние и документы и сложность сделки. Любое агенство недвижимоси сделает вам оценку, но отцепиться от них потом будет трудно. Удачи.

ЕН
Елена Носикова

Можно ко мне)) Если нужна официальная оценка, то только в оценочные компании, оценка у них платная

ТЗ
Татьяна Золотилова

Можно обратиться в ООО "МЭН", берут недорого, оплату берут не от площади а от времени потраценого на оценку. можно сделать заказ онлайн у них на сайте "Московская экспертиза независимая" .

Похожие вопросы
к кому мне обратиться
Подскажите, где можно сделать независимую оценку недвижимости в Москве?
Где сделать лучше оценку недвижимости в Москве
Агенства недвижимости (Москва)
К кому надо обратиться при продаже, загородной недвижимости?
Куда обратиться за кадастровой оценкой?
вопрос про недвижимость..
Оценка недвижимости
Какая выгода городу Москве от оценки городской недвижимости???
Суд обязал сделать оценку недвижимости.