Владимир Тарханов

Как объеденить 2 вспышки?

я неоднократно слышал, что вспышки могут срабатывать от срабатывания других вспышек, даже другой марки.

У меня есть Canon 430EX II и встроеная вспышка (Canon 500D)

как настроить?

Бахтиёр Бакоев

в данной связке, в 430 EX II светоловушки нет, есть только приемник для стандартного EX беспроводного соединения, чего нет у вашей встроенной вспышки, поэтому решения всего два или купить еще одну вспышку Canon 580 EX II которая имеет встроенный трансмиттер, сможет быть ведущей и поджигать удаленную 430 EX II, или купить отдельный трансмиттер, и тогда у вас будет одна удаленная вспышка 430 EX II. поскольку у Canon встроенная не открывается если в башмак вставлена внешняя вспышка или трансмиттер.

кстати запустить Canon 430 EX II внешней светоловушкой сложновато, простого замыкания центрального контакта не всегда достаточно, иногда не срабатывает, да светоловушка нужна с пропуском замерочного предимульса.

Евгения Горлова

ВЫносную пыху сделать ведомой. Делается через её меню.

Настёна I-Am-Happy

На камеру нужно поставить ик или радио передатчик - тогда ваша камера сможет управлять внешней вспышкой.

Серега Пирогов

Пыхи (дорогие) могут срабатывать от встроенной, независимо от марки фота.

Елена Мещанкина

Недорогие тоже срабатывают от встроенной, например Yongnuo speedlight YN460 mark II

Юлия Кутейникова

Поставь светоловушку на внешнюю. Она будет поджигиться встроенной.

Stas Petrov

светоловушку поставь на 430 и будет тебе счастье