Natashenka Lebedeva

Не поднимается вспышка

Только вчера купила Nikon D3200.Возможно я чего-то недопонимаю, но вроде при нажатии на специальную кнопку встроенная вспышка должна выскочить. Ещё утром она выскакивала, а сейчас уже нет. А в тёмных помещениях вместо неё вспыхивает лампа подавления эффекта "красных глаз".
Первая фотокамера, большинства тонкостей не знаю. Заранее благодарна людям, которые объяснят в чём проблема

Егор Селихов

Это не лампа подавления красных глаз, а подсветка автофокуса, наверное. А какой режим у Вас установлен на фотике? Если авто, то выскакивать вспышка не будет. Она сама выскочит при нажатии на спуск до половины, если освещения недостаточно. Если у Вас колёсико выборов режимов стоит на отличном от авто, вот тогда она будет выскакивать при нажатии на специальную кнопочку. А вообще, Вы купили отличный фотоаппарат. Если у Вас что-то не получается, то скорее ошибаетесь Вы, а не фотик. Удачи.

Дмитрий Иванов

вспышка вылетает в зависимости от режима. самый верняк врубить автоматический режим и пойти в темную комнату. второй вариант выставить ручной режим обычно обозначается буквой М и нажать на кнопку вспышки. вспышка должна подняться

Надежда Гулевич

Встречал пару раз, что встроенная вспышка не вылетает, обычно это гарантийный брак. В принципе если приложить усилия или потрясти, то можно вытащить, но лучше в сервис. Это недолго и потом не будет проблем.