Чёрный Обелиск

на кого лудше пойти учиться после 9 класса? p.s в 10-ый не хочу

Jm Stereo

иди в 10 класс! ! а то будешь дворником!

Елена Пилипак

а стоило бы "лудше" пойти в 10-й

Алена Кусова

Что за глупый вопрос!! Иди на кого тебе хочется! И еще лучше выучись все классы, а после уже уходи со школы!!

Надежда

по-моему тебе буду открыты только училища.
попробуй профессии/специальности, которые сейчас многими забыты.
к тому же, всегда можно сдать на категорию, и получать на уровне чела с высшим образованием.
да и кому сейчас надо это ВО, если нет блата и волосатой руки.
на руководящие должности или в бюджет не попасть даже с ВО, если нет блата.
будь у тебя хоть 7 пядей во лбу и пусто в кармане или в роду.

Ир
Ирина

Если нет желания получать высшее образование на базе полной школы, то получай любую рабочую специальность, к чему душа лежит. На рабочие специальности сейчас большой спрос.

Са
Санчеz

Куда бы ты ни пошел, , а десятый класс все равно закончишь, , ,и тебе бы луДше, и за одно, и в пятом по учиться, Похоже таджики Русский знают лучше тебя ,.трудно тебе будет ,,.Начинай осваивать лопату ,,