Мария Лукичева

Мне интересно, кто из государственных чиновников ввел это правило для иностранных усыновителей ?

Благодаря вниманию к сиротской теме публичную огласку получил и довольно постыдный факт росссийской системы усыновления - с иностранных усыновителей вымогают деньги. Иностранцы не могут, не заплатив, усыновить ребенка. Мало того, что иностранцы усыновляют тех, от кого отказались в России, так еще и проходят через ад системы, требующей у них денег.
Кто понесет за него ответственность? Может депутат Исаев, который ещё год назад, ратовал за соглашение о усыновлении с Американцами ?

Владимир Птицын

Кстати лет 10 тому назад усыновление иностранцами стоило в два раза меньшие суммы,
но когда вскрылся скандал о работе агентства открытого итальянкой русского происхождения,
которая вывезла из России порядка 2200 чел. детей, а при проверке нашли вроде 10 человек,
то весь процесс взяли под КОНТРОЛЬ. После этого сумма стала в два раза больше.

При этом Италия не исключена из списка стран усыновителей....

Вероничка Я

евгений федоров - настоящий патриот! надо было еще раньше это сделать

Наташа Карпова

Ты в доле от продажи детей на органы?

Екатерина

А ты что Американец? Или тебе не жалко детей Российских которых те избивают? И еще: Практически во всей Европе это правило действует. Так чем Россия хуже?

Нуфер Евгений

Американцы усыновляют не только тех от кого отказались в России. Они усыновляют и здоровых детей и этих детей больше. Намного больше. А платят они за то что хотят обойти закон. А по закону усыновить они могут только тех детей от которых отказались в России. Но если дать взятку то выбор будет шире.