Денис Шапошников

А имеет ли право чиновник защищать оппозицию?

Muzaffar

Как частное лицо - сколько угодно. Как должностное - никакой политики, только должностные обязанности. Надо чётко разделять, поэтому любое политическое заявление - без указания должности, на улице или в домашней обстановке, но ни в коем случае не в гос. учреждении. Это относится и "pro", и "contra".

Сергей Бурмистров

смотря какую оппозицию? если пиндосовских.. это болотные.. то тогда сам чиновник.. казачок. .
а если свои. бунтари.. не только обязан..

Дарья Крылова

чиновник обязан защищать оппозицию, так как это неотъемлемая часть гражданского общества.

Лена Богданова

Не имеет права вообще вякать и иметь своего мнения пока бабло из бюджета рубит.

Ольга Баранова

Смотря сколько это будет стоить.

Елена Соскова

почему нет, если это отвечает его убеждениям, а не сиюминутному холуяжу

Семён

открыто он никогда ничего не будет защищать. А все проститутки по ночам в основном работают.

Юлия Абызова

Вопрос в восприятии слова "чиновник". С одной стороны есть противоречие - чиновнику не нравится власть, но он на неё работает. Но если воспринимать чиновника, как человека находящегося на службе не у государства и власти, а у своего народа, то тогда имеет право.

Анастасия Балыбина

Может то он может, но кто же ему даст?..

Сергей Калинин

Все просто.. . Он должен играть ту музыку за которую ему платят

Ирина Стырова

имеет, потом его дума отимеет))

Ильнара Насырова

А имеет ли право проститутка отказывать своему клиенту? Думаю что да, но задумается ли она о последствиях?