Ольга Толли

как снять тормозные барабаны? шпильки вкручивал, щеткой чистил, ручник открутил!!!

An
Anastasia

вывеси на домкрате машину, сними колесо
подставь башмак под второе колесо
заведи, включи передачу и затормози педалью
барабан вылетит как пуля

Анастасия Клопотовская

Машина -то какая? Отмочить фланец уксусом, ВД-шкой, тормозухой. керосином. Потом через деревянную или медную выколотку молотком или кувалдочкой, ударяя по внутренней стороне барабана.

Настёна Пасхина

лучший помощник -вода...

Алексей Строганов

Вывесь одну сторону, сядь за руль, заведи и на 1 передачи газуй, резко нажми на тормоз, если у тебя классика.

Nadezhda Fedorovich

надо кувалдочкой за 300 р бить по шпилькам прокручивая

Сергей Щербаков

трос ручника попусти еще
вообще-раз в пол года-ревизия+буртик снимаем камнем-от руки снимаютса =буртик держит

Юлия Насимова(Киселёва)

Есть еще способ.
Обычно барабан прикипает к фланцу полуоси (то, что надо отмочить ВДшкой) . Чтоб "сорвать", надо выкрутить направляющие втулки, завести авто сильно нажать нажать на тормоз.. . и плавно отпустить сцепление. Как только закрутится полуось - вопрос снимется. Это только для заднеприводных авто. А по переднеприводным Вам уже объяснил ГРУБЫЙ...), только бить надо осторожно - барабан может расколоться. Можно бить с наружной стороны, одновременно другой рукой тянуть барабан на себя.
Удачи!
Вот Николай дал верный совет.

Сергей Степин

молоточком, окурaтнeнько!

Околя

по методу Ипатова- то есть ипатить, ипатить, и ипатить, p.s. со всеми предидущими ответами абсолютно согласен.... определенной схемы нет.

Владислав Сапрончев

задний привод Николай дал дельный совет, а вместо вдэшки лучше уксусная эксценсия или йод