Игорь Истомин

Может ли обвиняемый по административному делу брать письменные объяснения у понятых в добровольной форме?

извините в 1 раз вопрос не так был сформулирован (

Руслан Багиров

Он может попросить их написать заявления по поводу обстоятельстьв, связанных с выполнением их обязанностей понятых.
Эти заявления доказательственного значения не имеют и могут быть приняты судом только после допроса этих понятых.