Ольга

Как вернуть деньги, если срок ремонта превысил 45 дней?

Я отдал ноутбук на ремонт прошло 60 дней, я написал заявление в магазин что бы мне заменили товар, а теперь я хочу что бы мне вернули стоимость товара за место нового, как сделать так что бы мне дали деньги а не новый товар?

Ан
Анна

вообще по закону ноутбук является сложной техникой, которая проверяется в сервисном центре как минимум 2 недели, но если требуется большее время, они должны тебя уведомить об этом, но там тоже какие-то определенные сроки есть, я не помню. короче по истечению максимального срока проверки техники, они должны тебе объявить причину, и варианты компенсации, но деньги ты в любом случае можешь вернуть, но по итогу проверки. Если сроки нарушены, это повод обращаться с иском с суд, и даже не нужно идти ругаться. нанимать адвоката и все такое, после суда виновное лицо возвращает истицу все расходы. просто это все долго и требует времени и сил.

Екатерина Сёмина

пиши претензию о возврате денег в 2 экземплярах. один себе. другой магазину. если отказываются или говорят приходи завтра-дорога в суд. моральный вред припиши

Екатерина Нефёдова

мы здесь уже узнали, что вы хотите вернуть деньги.
А в магазине об этом знают?
Если не знают ещё-то пишите претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы