Lara Lara

Гарантийный ремонт после 45 дней

Приобрели телевизор,который после 2х месяцев работы перестал функционировать .Отвезли его в сервисный центр на гарантийный ремонт где у нас забрали все документы (сказали что так надо) и дали свой чек. На вопрос когда будет готово сказали,звоните! На протяжение 45ти дней звонили раза три и каждый раз нам отвечали -"нет запчасти,ждите" сейчас уже прошло гораздо больше всех положенных сроков. Подскажите как поступить в этом случае. И Законна ли запись в листе который выдал гарантийный салон о сроках работ " 45 дней при наличие необходимой запчасти"

Гуркивская Наталья

Время ремонта вышло. Пишите претензию. Не ответят, можно и в суд.

Мила Большакова

Пиши претензию в магазин и требуй расторжения договора купли-продажи...'

Только это надо было в самом начале делать

d.
d.alekcey

Надо было магазину претензии предъявлять, а не СЦ. Закон не обязывает СЦ отвечать за неисправности товара по гарантии.

Жадоба Star

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.