Аркадий Шпагин

Более 45 дней гарантийного ремонта

Планшет на ремонте уже 65 дней, могу ли я потребовать с них неустойку, если в талоне ремонта есть правила сторон и там написано что сервисный центр не может делать ремонт более 45 дней. И сервисный центр относится к производителю планшета, а не продавцу?

Еще проблема заключается в том что сервисный центр никак не относится к магазину, это сервисный центр производителя. Как поступать в этом случае?

Татьяна Зорина

а НИКАК - ждать товар из ремонта

почему? вы сам ответили на свой вопрос

вы САМОСТОЯТЕЛЬНО обратились в СЦ

хотя всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ

то что вы делаете со своим товаром минуя продавца - это ваше дело

однако продавец НЕ будет отвечать за действия третьих лиц

коим и является СЦ

от СЦ вы можете требовать всё что угодно - о продавца НЕТ

читайте ЭТИ статьи закона о защите прав потребителя

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуг

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Ив
Иван

Пиши в магазин претензию и требуй расторжени.... только это в самом начале надо было делать

В любом случае претензию либо продавцу либо производителю ( заводу)

Leonid Perevalov

Да, по закону предел - 45 дней