Бу
Булат

Гарантийный ремонт более 45 дней как действовать?

Отдала в сервисный центр на гарантийное обслуживание видео регистратор. По истечению 45 дней сказали, что деталь так и не пришла и они будут делать акт на списание, но им нужно чтобы производитель подтвердил этот акт. Прошло ещё 10 дней, а подтверждение от производителя они так и не получили. Как мне действовать? Могу ли я обратиться в магазин с претензией и расторгнуть договор без акта на списание?

Ольга Сенниковская

а магазину ( продавцу ) вы ЧТО предьявите ???

товар вы передали самостоятельно в СЦ

продавец то здесь при чём

магазин не будет и не должен нести ответственность

за действие ( бездействие ) третьих лиц ( коим и является СЦ)

КАКОЕ списание ?
КТО и КУДА списывает товар принадлежащий ВАМ

всю ответственность за товар в течении гарантийного срока

несёт ПРОДАВЕЦ

и любые бумажки ( или акты списания ) продавцу по барабану

потому забирайте товар и двигайте к продавцу

Ольга Москвитина

А теперь включаем мозгъ и задаем вопросы

1) С какой стати продавец обязан верить бумажкам какого-то СЦ-а?
2) С какой стати продавец обязан отвечать за действия СЦ-а?
3) С какой стати продавец обязан возвращать деньги в обмен на бумажку, когда вы у него товар покупали, а не бумажку? Учитывая, что в соотв. с ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП по его, продавца, требованию, вы обязаны предоставить ему товар, а не бумажку.
4) Что делать дальше, если СЦ отправит товар на списание, а вы останетесь на руках с никому не нужной бумажкой заместо товара?

Коля

в договоре все написано!!!!

Вероника Лукьянова

Заявление в роспотребнадзор

Елена Зайцева

Можете, но рекомендую дождаться окончания ремонта а потом выставить счет с процентами.

Вряд-Ли Это-Я

Напишите заявление в комитет по защите прав потребителей и Роспотребнадзор.