Чёрный Обелиск

Скоро пройдет 45 дней гарантийного ремонта

Здравсвуйте. 12.12.12 купили телефон. 8.02.13 сдали телефон по гарантийному ремонту. В приложении сказано, что срок ремонта МОЖЕТ составить 35 дней. Телефон до сих пор не вернулся в место сдачи его в ремонт (в магазин покупки) . Мне известно, что гарантийный ремонт длится 45 дней. И мне так кажется, что даже по прошествии 45 дней он не вернется. Могу я потребовать незамедлительного возврата мне денег или обмена товара от магазина? И если да, то чем можно руководствоваться? Какой статьей или пояснением?

Леонид Беляев

Можете и то и другое
Читайте внимательно ст. 18 - 23 ЗоЗПП.
Советую по прошествии 45 дней придти в магазин и общаться с продавцом только в письменной форме.
Образцы претензий тут

Алексей Макаренко

Это Раша! Территория беззакония. )))