Cvetic B

Что делать по истечению 45 дней гарантийного ремонта?

Всем привет! Подскажите пожалуста какие мои дальнейшие действия. 13 мая 2013 года сдал телефон по гарантии в Евросеть (покупал там примерно в конце 2012 года) , составили договор приемки... ну и как обычно в течении 45 дней не отремонтировали. На 46 день пришел узнать как обстоят дела.. Продавец меня уговорил что б я подожал 2дня он узнает в сервисном центре что с моим телефоном (т. к. была суббота ждать сказал до понедельника).... 1 июля т. е. в понедельник пришел принес сразу претензию на возврат денег по истечению срока гарантийного ремонта. Её приняли, расписались. Через пару часов мне звонит продавец и говорит что пришел ответ из СЦ, что телефон залит и случай не гарантийный.. приходите завтра и забирайте телефон вместе с экспертизой (заключением).. .

Подскажите как быть дальше куда идти? Ведь я уверен что телефон я точно не топил... немогли ли они его специально сами утопить?!

Сейчас уже 3 июля ...уже три дня как приняли претензию... кстати телефон так до сих пор и не пришел с СЦ...

Казимир Кристовский

Ну что же подготовте жалобу в прокуратуру на мошеничество, придите к продавцу возьмите свой телефон, а потом объясните что нормальная экспертиза докажет что телефон был залит водой сейчас а не 1,5 мес назад. и соответсвенно будет уголовное дело, покажите ему жалобу и демонстративно впишите его ФИО в графу виновный.

Галина Тюрина

Пишите заявление в защиту прав потребителей или сразу в прокуратуру.