Татьяна Зыбарева

как получить задолжность по заработной плате с предприятия

Дима Батлер

Здесь может быть два ответа: Или у Вас завдолженность по заработной платы как работнику, или Вам при увольнении в последний рабочий день не выдали расчетные. Хорошо, если б Вы уточнили...

Ал
Алла

Три пути:
1. Обратиться в трудовую инспекцию. Гуглите адрес в сетки.
2. Обратиться с заявлением в прокуратуру (Статья 145.1. УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат) .
3. Заявление в суд
Главное во всех трех случаях, не пропустить срок в 3 месяца!! ! Я б на вашем месте пошел бы сразу по 3. Удачи!