Ел
Елена

Собаку укусила собака. везде раны, температура

Болезнь имеет три периода.

* Продромальный (период предвестников)

Длится 1–3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2–37,3 °С, угнетённым состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Боль в месте укуса ощущается, даже если рана зарубцевалась.

* Стадия возбуждения

Длится от 4 до 7 дней. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Вам может показаться что собаке стало лучше, но это только итомия. Она понимает что ничего не может с этим поделать, и чувствует уже смерть. Больные становятся агрессивными, буйными, появляются галлюцинации, бред, чувство страха.

* Стадия параличей

Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей. Тяжёлые паралитические расстройства дыхания вызывают смерть. Общая продолжительность болезни 5–8 дней, изредка 10–12 дней.

Никита Поляков

К ветеринару!!!

Елена Прекрасная

Раны собаки лечите у ветеринара, а не примеряйте на нее свою ипохондрию)) ) эти симптомы еще к паре сотен болячек за уши притянуть можно. Собака изранена, в раны попала инфекция, вот температура и поднялась. Бешенство тоже исключать нельзя. Тем более - идите уже к ветеринару, а?

Александр Тарханов

Вы, что Выложили симптомы бешенства?

Сергей Бакун

а в чём собственно говоря вопрос, вы симптомы бешенства выложили, а сам вопрос где?

Милонега Силицкая

Отведите к ветеренару!

Галина Спиридонова

В лечебницу её вези, сидишь тут...

sky_2088

К вет. врачу срочно!!!!

Ан
Анюта

Отвезите к ветеринару!!!

Нигина Нозирова

как можно быстрей к ветеринару, если собака которая укусила твою была бешеной

G!
Gunner !!!

это просто инфа или это у вашей собаки такая болезнь?

El
Elmi

Ну ето даже смешно! Вам чё мозгов не хватило собаку к вету отвести? А щас молитис что бы небыло заражения или еще чего. Или же вам нравитса когда собака мучаетса. Я уже вижу вы и стадии начали складать.

Елена Рогова

спасибо будем знать

Зарина Шевцова

скорее везите её к ветеринару, потому что её могла укусить бешенная собака

Женя Молькова

К ветеринару срочно!!!!