Алексей Немтинов

Кто грамотно объяснит в чем разница между такими стилями, как хард-рок и хеви-метал? Инфа из википедии не интересует.

Стоит только сравнить Лед Зеппелин, Дип Перпл или Блек Саббат с Айрон Мейден, так все аргументы и познания летят коту под хвост. Спасибо всем за ответы, интересные точки зрения, однако вопрос скорее всего останется субъективным, относительным и до конца неопознанным.

Всем спасибо.

Кирилл Королев

Грамотно не скажу, скажу коротко : разная "сила тяжести")

Надежда Катунина

всё просто-два разных слова рок и металл-они и звучат по разному

На
Надежда

боюсь, что никто.. . у каждого адекватного слушателя свои критерии

Иван Кривошеев

Хэви меньше использует клавишные.

Максим Русаков

Хэви - это больше американское явление, там как-то жетче, напористей. А хард - чисто европейский продукт, там всё чище чтоли. Трудно разъяснить. Слушай Хард-н-Хэви. Он объединяет лучшие черты двух жанров.

Даша

Это синонимы, разные названия одного и того же.

Дархан

одно тяжеляк, другое- злоба...