Ег
Егор

Что лучше установить в мощный системник? много кулеров или много винтелей? а как же шум?..

и сколько вентиляторов нужно установить в современный мощный системник для игр, чтобы было практично и меньше шума?

Антон Савоськин

Куллер и вентилятор - одно и тоже.
Ставьте водное охлаждение. Оно не шумит почти и более эффективно.

ДА
Дарья Андреева

а мощность системника измеряется по количеству кулеров? косвенно, я могу свой кондиционер называть мощным системником ? *Скрестил пальцы*

Ев
Евгений

кулер это система охлаждения ( активная и пассивная часть ) а вентилятор он и в Африке вентилятор, ты уж определись:)

Anton V. Merkulov

куллер это вентилятор в комплекте с радиатором. водное охлаждение лучше но и дороже

Д!
Дарья !

"Кулер" это неправильная перефразировка англ. слова Cooler что в переводе означает - охладитель, а в компьютерной среде вентилятор, т. е кулер это та-же каша только в профиль 🙂
Много вентиляторов тишины не дадут, наоборот будет весьма ощутимый гул. Для ого чтобы снизить шум, рекомендую ставить водяное охлаждение или покупать корпус с шумоизоляцией .

Вячеслав Раевский

пару пропелеров